Home » [알쓸정책] Ставка сбережений по подписке на жилье с 1,8 до 2,1%… Процентные ставки по государственным жилищным облигациям растут

[알쓸정책] Ставка сбережений по подписке на жилье с 1,8 до 2,1%… Процентные ставки по государственным жилищным облигациям растут

Каждый будет поднят на 0,3%p… Процентные ставки по кредитам Фонда остаются замороженными до конца года

Процентная ставка по сбережениям на подписку на жилье будет повышена до 2%.

Министерство земли, инфраструктуры и транспорта объявило 8-го числа, что оно повысит процентные ставки по комплексным сбережениям на жилье (абонементные сбережения) и национальным жилищным облигациям на 0,3 процентных пункта соответственно с учетом разрыва с рыночной процентной ставкой после недавнее повышение базовой ставки, общественные пособия и финансовая устойчивость фонда.

Соответственно, процентная ставка по подписным сбережениям будет увеличена с 1,8% до 2,1%, а процентная ставка по выпуску национальных жилищных облигаций будет увеличена с 1,0% до 1,3% соответственно.

При таком повышении процентной ставки подписчики, сэкономившие на подписке 10 миллионов вон, получат дополнительно 30 000 вон процентов в год.

Кроме того, если вы купите национальную жилищную облигацию на сумму 10 миллионов вон, а затем сразу же продадите ее при регистрации перехода права собственности, взнос уменьшится примерно на 150 000 вон.

Жилищный и городской фонд использует средства, собранные за счет сбережений по подписке и национальных жилищных облигаций, для различных проектов социального обеспечения жилья, таких как строительство арендного жилья, покупка жилья для домохозяйств с низким доходом и поддержка ссуд под низкие проценты для фондов jeonse.

Недавно внутренние и зарубежные базовые процентные ставки и рыночные процентные ставки резко выросли из-за опасений по поводу инфляции, и ожидается, что эта повышательная тенденция сохранится в настоящее время.

Соответственно, необходимо повысить ставку сбережений по подписке, чтобы закрыть разрыв между стандартной и рыночной процентными ставками и ставкой финансирования.

Read more:  Электроника в автомобильных деталях: как технологии меняют современные автомобили

Однако, поскольку процентная ставка по кредиту фонда, например по кредиту на поддержку (jeonse) и по кредиту на переход (покупка), процентная ставка будет заморожена до конца этого года, чтобы смягчить сложные экономические условия, такие как высокие цены и высокие процентные ставки, а также Чтобы облегчить бремя простых людей, приоритет отдается сбережениям по подписке и увеличению процентной ставки по национальным жилищным облигациям.

Повышение процентной ставки пройдет через соответствующие процедуры, такие как предварительное рассмотрение регулирующими органами, обсуждение управления фондом, административное уведомление и уведомление от Министерства земли, инфраструктуры и транспорта.

Хюк Джин Квон, глава Министерства земли, инфраструктуры и транспорта, сказал: «Текущее повышение процентной ставки не достигает уровня недавней базовой ставки, но это всесторонний учет процентного бремени заемщиков фонда и финансовую устойчивость фонда, а также увеличение преимуществ подписчиков, сберегательных по подписке». «В начале следующего года мы тщательно рассмотрим, следует ли дополнительно скорректировать финансирование и процентные ставки по кредитам, изучая ситуацию с процентными ставками и остаток средств», — сказал он.

Здравствуйте, репортер Джинхи Ким |

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.