Home » [카드뉴스] Когда потребление кальция особенно важно?

[카드뉴스] Когда потребление кальция особенно важно?

Источник: Хидак

Кальций входит в состав костей и зубов и регулирует работу мышц и нервов. Бывают случаи, когда потребление кальция особенно важно для людей всех возрастов. Это «рост» и «старость».

Самый важный «период роста» для максимальной костной массы
Кости нашего тела проходят наиболее активный период до и после полового созревания и имеют максимальную костную массу и максимальную плотность кости во взрослом возрасте. 45-50% костной массы взрослого человека накапливается в детстве и подростковом возрасте. Поэтому очень важно избегать недостаточного потребления кальция в это время. Кроме того, поскольку образование костей происходит более активно, чем растворение костей в фазе роста, концентрация кальция в крови должна быть достаточной для того, чтобы кальций хорошо откладывался в костях. В частности, кальций лучше всего накапливается в младенчестве, в течение первого года жизни, а абсорбция кальция относительно высока в период полового созревания.

«Старость», когда кальций теряется больше всего
В отличие от периода роста, в период менопаузы и в пожилом возрасте скорость всасывания кальция снижается, а выведение кальция в кости происходит более активно, поэтому кальций следует хорошо дополнять, чтобы предотвратить слабость костей. В частности, после менопаузы, по мере снижения секреции эстрогена, женского гормона, относительно увеличивается количество остеокластов, укорачивая продолжительность жизни костных клеток и ускоряя остеопороз. Поэтому в это время необходимо хорошо дополнить кальцием.

Сколько кальция вы должны потреблять в день?
Рекомендуется потреблять около 250–1000 мг (4 стакана молока) в день в младенчестве и 900–3000 мг (13 стаканов молока) в подростковом возрасте. В период менопаузы и в пожилом возрасте рекомендуется употреблять от 800 до 2000 мг (9 стаканов молока) кальция в день. Как и все питательные вещества, кальций не может быть получен только из одной пищи. При составлении плана питания следует использовать различные источники кальция. Типичными источниками кальция являются голец, анчоусы, молоко и сыр, а сушеные водоросли также содержат много кальция.

Read more:  Бывшая аркадная головоломка Apple Arcade «The Enchanted World» возвращается на iOS и дебютирует на Android 7 мая – -

Справка = Консультант по питанию Hydak Сонвон Юн (диетолог)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.