11-е Национальные Паралимпийские игры и закрытие 8-й Специальной Олимпиады, Хэбэй занимает первое место в списке медалей | Игры для инвалидов | Провинция Хэбэй_Сина Technology_Sina.com

Оригинальное название: 11-е Национальные Паралимпийские игры и закрытие 8-й Специальной Олимпиады, Хэбэй занял первое место в списке медалей.

Как сообщает Hebei Daily, 29 октября в Xi’an Olympic Sports Center Gymnasium, Shaanxi, официально закрылись 11-е Национальные Паралимпийские игры и 8-е Специальные Олимпийские игры. В этом году Паралимпийские игры принесли в общей сложности 1309,5 золотых медалей, побили 36 мировых рекордов и побили 179 национальных рекордов. Делегация Хэбэя выступила хорошо, в общей сложности 123,5 золотых, 102 серебряных и 63,5 бронзовых.По количеству золотых медалей первое место в стране, а по количеству медалей первое место в стране.

В этом году на Паралимпийских играх делегация Хэбэя выступила хорошо. Легкая атлетика является традиционным преимуществом спорта для инвалидов в Хэбэе. Он выиграл 21 золото, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей, из которых побил 1 мировой рекорд и 8 раз побил национальный рекорд. Затем было плавание, выиграв 10 золотых, 17 серебряных и 6 бронзовых, в том числе 6 мировых рекордов и 8 раз побившие национальные рекорды. Остальные медали распределяются по стрельбе, бадминтону, настольному теннису, дзюдо для слепых и другим видам спорта. Что касается спортсменов, пользующийся большим успехом паралимпийский чемпион Токио Ма Цзя выиграл 5 золотых и 1 серебро в 6 дисциплинах. Стрелок Чжан Цуйпин выиграл в общей сложности 6 золотых и 3 серебряных, дважды побив национальный рекорд, и его выступление было привлекательным. Кроме того, в этом соревновании приняли участие 42 спортсмена Специальной Олимпиады из Хэбэя, которые также завоевали 18 золотых, 28 серебряных и 14 бронзовых медалей.

12-е Национальные Паралимпийские игры и 9-е Специальные Олимпийские игры пройдут в 2025 году в Гуандуне, Гонконге и Макао.