2. Бундеслига: VfB Штутгарт побеждает в VfL Bochum

0
26

Штутгарт приземлился важную выездную победу в попытке вернуться в Бундеслигу. VfB победил в конце 22-го Вторая лига день матча когда Вфл Бохум 1: 0 (0: 0) и после Розыгрыш Гамбургера СВ в Ганновере снова завязал столы занявшие второе место. В погоне за дуэтом на три очка отстают лидеры Арминия Билефельд. С 23 очками Бохум занимает 15 место в битве за понижение.

Для Штутгарта это первая выездная победа в лиге с 27 сентября. В тот восьмой день матча ВФБ выиграл 1: 0 в Билефельде. Тогда только успех в кубке у HSV удался.

Заместитель Хамади Аль Гаддиуи забил победный гол на 81-й минуте. Целью предшествовала безоговорочная ошибка защитника ВФЛ Сауло Декарли возле своей штрафной.

«Одна ошибка сделала слишком много»

Было замечательно, что это было 0-0 к тому времени. Потому что на самом деле обе команды пришли в хороших случаях. Для VfB, который владел значительно больше, Gonzalo Castro (4-я минута) и особенно Silas Wamangituka (31-я) упустили шансы 1-0. В конце концов Вамангитука сделал точный удар, но пропустил гол. Сильвер мог забить Ганвула за Бохума (27).

«Нелегко, когда соперники забивают, и вы должны прибавить в понедельник. Мы долго не выигрывали. Мы рады, что сделали это», – сказал профессионал VfB Паскаль Стенцель из Sky.

Вратарь “Бохума” Мануэль Риманн сказал: “Мы допустили одну ошибку слишком много, это раздражает. Дело было бы более чем заслуженным”. Спортивный директор Себастьян Шиндзелорз сказал, что он «увидел, что команда не пострадала. Теперь у нас впереди важная игра в Дрездене. Мы должны показать там похожего персонажа». Бохум будет соревноваться в последнем месте Динамо в субботу. Штутгарт получает Ян Регенсбург в то же время.

Иконка: Зеркало