6-й тур Евролиги (2-й день) – ASVEL Виллербан поражает ЦСКА; Реал Мадрид побеждает четвертый подряд

Давид Лайти ASVEL Виллербанн ЦСКА Евролига
Фотография: “ Евролига по баскетболу ”

6-й тур Евролиги завершился в среду, когда ЦСКА сильно огорчился, а Реал Мадрид приблизился к Топ.

На Astroballe ASVEL Villeurbanne (4-2) пережил поздний триллер над ЦСКА (4-2) и одержал крупную домашнюю победу (70-68). Игра решилась на последних секундах. Уилл Клайберн пропустил выигрышный трехочковый, и ASVEL заключил сделку.

«Реал» (5: 1) продлил свою победную серию до четырех игр, благодаря победе над «Зенитом» (3: 3) со счетом 68: 75. «Белые» использовали сильную игру во втором тайме, чтобы одержать решающую выездную победу.

Казанский УНИКС (2-4) был неудержим в первом тайме и дома доминировал над «Басконией» (3-3) (83-69). Русские обыграли басков со счетом 24-6 во второй четверти и устремились к победе.

В Афинах «Панатинаикос» (2–4) разгромил действующего чемпиона Евролиги Анадолу Эфес (1–5) и нанес им тяжелое поражение на выезде (95–69). «Зеленые» вели от начала до конца и разгромили «Эфес», который проиграл пять из шести первых игр Евролиги.