9 важных выводов из 12-й недели студенческого футбольного сезона

В субботу на 12-й неделе сезона студенческого футбола 2020 года в игре приняли участие 17 команд, в том числе три встречи из топ-25. В одном из них, штат Огайо №3 с небольшим перевесом обыграл Индиану №9 со счетом 42-35 в матче первой десятки. Вот девять выводов из событий этой недели.

№3 Штат Огайо избежал краха против №9 Индианы, держится за победу 42-35

В начале третьей четверти «Баккейз», казалось, были на пути к легкой победе. Пропуск приземления на девять ярдов от Джастин Филдс к Гаррет Уилсон дал Огайо Стэйту подушку 35-7 всего за 2:50 во второй половине. Но Hoosiers не сдались бы без боя. Индиана Майкл Пеникс младший вела последовательные приземления на 75 и 60 ярдов, чтобы сократить дефицит вдвое, 35-21. Даже после того, как защитник Баккейса Шон Уэйд вернул перехват и набрал очки, вернув штат Огайо на 21 место, Индиана отказалась уходить. Пеникс сделал две передачи за две минуты в начале четвертого матча, сделав игру 42-35 с оставшимся 10:26. Защита Hoosiers сделала свое дело до конца, удерживая Buckeyes нулевым счетом в четвертой четверти.

№ 18 Оклахома использует быстрый старт, чтобы забить № 14 штат Оклахома

Прежде чем штат Оклахома смог даже моргнуть, «Ковбои» проиграли 21-0. Сунерс забили три тачдауна подряд за первые девять минут игры. Оклахома немного остыла, но OU так и не позволил штату Оклахома вернуться в соревнование. Рано защитник Спенсер Раттлер бросил на 301 ярд и четыре тачдауна, выполнив 17 из 24 попыток передачи. Звонящие абоненты штата Оклахома Спенсер Сандерс а также Шейн Иллингворт оба боролись. Эти два объединились для паса 15 из 40 на 168 ярдов. Ковбои не смогли приблизиться более чем к 14 очкам, и во втором тайме проиграли. Оклахома уже шесть раз подряд выигрывает у своего соперника из штата.

Лучшая Алабама снесла Кентукки 63-3

Мак Джонс бросил на 230 ярдов и дважды приземлился, пока Наджи Харрис побежал за парой очков по земле – после 30 минут игры. К тому времени «Багровый прилив» практически завершил игру, приведя Кентукки к результату 28-3. После второго приземления Харриса он стал единственный игрок в истории Алабамы зафиксировать 16 стремительных приземлений в семи играх. Вторая половина была примерно такой же: Tide набрал еще 35 очков. Четыре разных держателя мяча (Джейс Макклеллан, Ройделл Уильямс, Брайан Робинсон мл. и Харрис) нашли конечную зону для Алабамы. Его защита также удерживала Wildcats на 179 ярдах от общей атаки.

№6 Флорида побеждает Вандербильта 38-17, когда Кайл Траск снова сияет

Во главе с защитником Кайл ТраскАллигаторы продолжают катиться. Старший бросил на 383 ярда и три тачдауна, завершив 26 из 35 попыток паса в победе Флориды над Вандербильтом 38-17. Девять разных Gators поймали пасы, а шесть – больше одного. Коммодорам удалось взять ранний счет 7: 0 благодаря пасу приземления на 16 ярдов от Кен Силс к Крис Пирс младший примерно пять минут в игре. Они вели 10-7 после первого, но с этого момента все было во Флориде. Gators набрали следующие 24 очка, прежде чем Вандербильт наконец ответил приземлением в конце третьей четверти.

№ 23 Северо-западный регион победил № 10 Висконсин в решающей битве Большой десятки на Западе

Уайлдкэтс форсировали пять передач из Висконсина в изнурительной победе над Барсуками со счетом 17-7. Эти пять розыгрышей были для Висконсина наибольшим после проигрыша Northwestern со счетом 13-7 21 ноября 2015 года, то есть ровно пять лет назад. Обе атаки пытались найти какой-то ритм. После паса приземления на 25 ярдов от Northwestern Пейтон Рэмси к Рамо Чиаохиао-Боуман на последней минуте первого тайма следующий (и последний) счет не будет до Чарли КухбандерБросок с игры на 32 ярда при оставшихся 11:35. Его удар вывел Wildcats вперед 17-7. Рэмси бросил 203 ярда и сделал два тачдауна, выполнив 23 из 44 своих пасов. Northwestern присоединяется к штату Огайо как единственная непобежденная команда, оставшаяся в Большой десятке.

No. 7 Цинциннати поддерживает непревзойденный сезон

После раннего отставания, № 7 Цинциннати удерживал UCF. Менее чем за восемь минут игры Knights вырвались вперед 14-3. Но Цинциннати успокоился, забив 16 голов подряд до кикера UCF. Даниэль Обарски прибил 36-ярдовое поле за одну секунду до игры в половине. Защитник Bearcats Десмонд Риддер бросил на 338 ярдов и два тачдауна при беге на 57 ярдов и также два очка. UCF’s Диллон Габриэль (243 ярда, три прохода приземления) был сильным выходом, но бросил дорогостоящий перехват, что безопасность Цинциннати Дэррик Форрест вернулся к 16-ярдовой линии рыцарей. Bearcats потребовалось всего четыре розыгрыша, чтобы забить отважный тачдаун на дистанции в один ярд от Риддера.

Номер 17 в штате Айова забросил штат Канзас в результате прорыва 45-0

Cyclones одержали свою первую победу в локауте с 2017 года, доминируя в моде над Wildcats. В конце первой четверти Айова Стэйт удерживала слабое лидерство 7: 0, а во второй четверти потеряла 28 очков. Защитник Брок Парди был великолепен, выполнив 16 из 20 передач, бросая на 236 ярдов и три приземления. Тем не менее, это была сбалансированная атака Циклонов. Брис Холл пробежал 135 ярдов и дважды забил 15 керри, а штат Айова показал 539 ярдов в общей сложности, ограничив штат Канзас всего 149. Два квотербека, Ник Аст а также Уилл Ховард, участвовал в игре Wildcats, но в сумме всего 76 ярдов, девять завершений и один перехват при 19 попытках передачи.

NC State победил № 21 Liberty 15-14 в деле с низким рейтингом

Прекрасный сезон свободы закончился. Пламя упало до нерейтингового штата Северная Каролина в игре, в которой было всего четыре приземления (и одно безопасное). Защитник свободы Малик Уиллис отвечал за два из этих очков, но также совершил три перехвата. Два его оборота пришли в четвертой четверти, когда «Флеймз» уступил один. Волчья стая убегает Зонован Рыцарь возглавил нападение штата Северная Каролина с 96 ярдами и двумя приземлениями на 14 переносов.

№ 15 Прибрежная Каролина остается идеальной после победы со счетом 34: 23 над Аппалачским государством.

В субботу Chanticleers были доведены до предела. Было шесть смен лидерства в победе 34-23 Coastal Carolina над Mountaineers. Аппалачи забили всего два приземления. Но три мяча с игры Чендлер Стейтон держал горцев в пределах досягаемости. Тем не менее, Chanticleers нашли достаточно обид, чтобы в конце концов уйти. Защитник Грейсон МакКолл бросил на 200 ярдов и два тачдауна, также стремясь набрать очки.