A BOLA – Лига чемпионов: Бенфика завершает основной раунд старомодным разгромом (футзал)

«Бенфика» выиграла третий, заключительный матч группы 1 основного раунда Лиги чемпионов, со старым разгромом: 10: 1. Лученец (Словакия) – это команда, у которой совсем нет тех же ресурсов, что и у красных, и конечный результат отражает разницу между двумя командами. Иван Чишкала (2), Ромуло, Нилсон, Жакаре, Робиньо, Фитс, Бруно Синтра, Сильвестре Феррейра и Афонсу Хесус забили голы за орлов, а Петер Сербин забил почетный гол для словацкого герба. Набрав девять очков из максимально возможного, «Бенфика» выиграла этот отборочный этап и, таким образом, получит статус посевного в розыгрыше элитного раунда, который состоится в 13:00 в следующую среду. Кстати, стоит отметить, что этот самый Элитный раунд, последний шаг перед финал-четыре, пройдет с 30 ноября по 5 декабря.

Конец матча: Лученец 1 Бенфика 10.

38 минут: гол Бенфика! Помощь Ромуло и Афонсу Хесуса в конце гола слегка отвлекает 1-10.

37 минут: гол Бенфики! Сильвестре Феррейра пользуется тем фактом, что Лученец остается без вратаря в воротах после потери мяча в процессе атаки, чтобы пробить в ворота. 1–9.

36 минут: гол Бенфика! С помощью Фитса и Ивана Чишкала, также с перекрестным ударом, делает 1-8.

35 минут: гол Бенфика! Бруно Синтра, выстрелив из средней дистанции, увеличивает до 1-7.

33-я минута: Рафаэль Хенми после прекрасного индивидуального движения нанес сильный удар левой ногой, заработав отличную защиту Лученца в исполнении Куснира.

После первой половины дополнительного этапа «Бенфика» практически гарантировала победу. Подопечные Пульписа обыгрывают Лученец – 6: 1, но, кроме того, полностью доминируют в матче. Словаки, несмотря на их самоотречение, явно представляют собой команду более низкого ранга, чем орлы.

30 минут: гол Лученец! Петр Сербин, обладающий отличным вращательным движением, имеет сильный бросок и не дает Андре Соуза шанса защитить себя. 1-6.

29 минута: Тайеби мощным ударом левой ногой из средней дистанции пробивает мимо правой штанги Куснира.

28-я минута: навес Бруно Синтры в левую штангу от ворот Лученца.

23 минуты: Гол Бенфика! Передача Робиньо и Фитса с размещенным ударом увеличивается до 0-6.

21 минута: Гол Бенфика! Сильвестре Феррейра пробил в защиту Куснира, но Робиньо на дальней штанге воспользовался отскоком и наклонился в сторону ворот. 0-5.

Начало второй части.

Бенфика подтверждает весь теоретический фаворитизм, на который им указали в начале этого третьего раунда Группы 1 Основного раунда Лиги чемпионов, и в этом смысле доходит до конца первых 20 минут с преимуществом в четыре гола. . Иван Чишкала, Ромуло, Нилсон и Жакаре были авторами гола орлов, которые, следует помнить, уже обеспечили первое место в этой группе и выход в Элитный раунд (с 30 ноября по 5 декабря), где они будут руководители по классам.

Перерыв. 0-4.

20 минут: тренер «Бенфики» Пулпис просит технический перерыв. До перерыва осталось ровно 52 секунды, и «Бенфика» легко победит.

19 минут: гол Бенфики! Проход Афонсу Жезуса и Жакаре с восхитительной деталью отбил мяч над Кусниром и поставил маркер уже с номерами маршрута. 0-4.

16 минут: Гол Бенфика! Рафаэль Хенми пробил в защиту Куснира, но Нилсон при перезарядке не прощает и усиливает соперничество. 0-3.

16 минут: тайм-аут по просьбе тренера Лученца россиянина Мариана Берки.

16 минут: Гол Бенфика! Правый угол Рафаэля Хенми и дальний удар Ромуло по голу красных. 0-2.

13 минута: навес Ромуло, мяч отскакивает от Грчича и почти предает Куснира. Вратарь словацкой команды, преодолевая инерцию своего движения, летит, чтобы мяч не попал в свои ворота.

12 минут: Марсилио, запущенный в глубину, пытается отразить мяч от Андре Соузы, но Нилсон, отлично восстанавливая оборону, контролирует траекторию полета мяча, который, несмотря на это, не шел к воротам.

11-я минута: Робиньо и правый угол Нилсона у дальней штанги парировали мяч, но мяч попал в штангу ворот Лученца. В поле зрения был второй из воплощенных.

Мы уже на середине первого тайма, и «Бенфика» выигрывает с наименьшим отрывом, благодаря голу Ивана Чишкалы минуту назад. Подопечные Пульписа доминировали в матче, несмотря на опасные контратаки со стороны словацкой команды.

9 минут: Гол Бенфика! Вбрасывание Нилсона, невероятный промах Куснира и удар Ивана Чишкалы в пустые ворота, открывший ворота. 0-1.

8 минут: опасная контратака Лученца и удар Бруно Петтерсона по осторожной защите Андре Соузы.

5 минут: Тайеби пытается попытать счастья, пробил уже в штрафной, но мяч уходит в левую часть ворот Куснира.

4 минуты: дальний удар Грчича и спас Андре Соузу.

2 минуты: Иван Чишкала прострелил штангу. Первый отличный голевой момент в матче и для «Бенфики».

Начало матча.

Начальная пятерка:

Бенфика: Андре Соуза, Сильвестр Феррейра, Афонсу Жезус, Иван Чишкала и Фитс.

Лученец: Куснир, Мартинс, Хенарио, Бруно Петтерсон и Марсилио.

Судьи: Траян Энчев (Болгария) и Норберт Силагьи (Венгрия)

В дополнение к тому, что «Бенфика» уже поставила печать в паспорте для участия в элитном раунде, где будут присутствовать 16 команд и жеребьевка которых назначена на 13:00 1 ноября, также заняла первое место в этой группе 1. Таким образом, орлы будут головы в вышеупомянутом Элитном раунде.

Встреча состоится на спортивной арене Sportová hala, а именно на арене Лученец (Словакия) – этапе, на котором проходила группа 1 Основного раунда.

Следите здесь, в онлайн-режиме A BOLA, за всеми событиями матча.

«Бенфика» сразится с Лученец в 16:00 в матче третьего, заключительного раунда Группы 1 Основного раунда Лиги чемпионов по футзалу. «Красные» выиграли первые две игры (2: 1 против Халле Гуик и 5: 1 против Екатеринбурга), и по этой причине они уже вышли в Элитный раунд.