Avalanche продлила домашнюю победную серию до 17 матчей, победив Брюинз в ОТ

ДЕНВЕР — Кейл Макар забили гол в большинстве в 3:01 овертайма, а «Колорадо Эвеланш» продлила свою домашнюю победную серию до 17 игр, победив «Бостон Брюинз» со счетом 4: 3 на Ball Arena в среду.

«Лавина» продолжила игру в большинстве при счете 1:14, когда защитник «Брюинз» Майк Рейли был оштрафован за спотыкание Валерий Ничушкин.

Макар стрелял с левой точки, используя Габриэль Ландеског как экран.

“[He] Сделал большой экран впереди, увидел отверстие и решил его заснять», — рассказал Макар.

«Колорадо» сыграл вничью 3:3 за 37 секунд до конца третьего периода, когда Назем Кадри отдал пас Ландескогу на разовый с правого круга вратарской Дарси Кемпер на скамейке для шестого фигуриста.

Сэмюэл Жирар и Куртис МакДермид забил, Кадри сделал три передачи, а Кемпер сделал 29 сейвов за «Колорадо» (30-8-3), которые не проигрывали дома с 3 ноября, 5-4 в овертайме от «Коламбус Блю Джекетс». Они выиграли восемь подряд после поражения в овертайме от «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:4 11 января.

«Вы пытаетесь продлить начатую серию», — сказал тренер «Эвеланш» Джаред Беднар. «Ребята не хотят проигрывать. Мы были настроены на нашу командную игру сегодня вечером против действительно хорошей команды. Чтобы быть в состоянии придерживаться этого, это вера. Это наша самая большая победа года».

Брэд Маршан, Чарли Койл и Джейк Дебраск забил, и Линус Ульмарк сделал 37 сейвов за «Бостон» (24-13-3), что составляет 7-2-1 в последних 10 играх и 9-1-2 в последних 12 на выезде.

«Нужно продолжать играть в хоккей, — сказал тренер «Брюинз» Брюс Кэссиди. «Нужно продолжать играть. Обычно у нас это хорошо получается. Мы не справились и поплатились за это».

Лавинный центр Натан Маккиннон не вернулся после того, как получил травму головы в первом периоде после удара форварда Брюинз Тейлор Холл. Маккиннон лежал на льду, и его лицо истекало кровью, прежде чем ему помогли пройти в раздевалку в 2:22.

Первоначально Холлу было назначено серьезное наказание, но после видеопросмотра оно было уменьшено до незначительного за вмешательство после того, как было установлено, что Маккиннон был ударен собственной клюшкой.

«Недостаточно хорошо, чтобы вернуться в игру, так что посмотрим, что будет завтра», — сказал Беднар. «У меня была возможность просмотреть его и то, как он его поймал, клюшка Нейта была поднята, поэтому я считаю, что они, вероятно, сделали правильный выбор, но лига пытается избавиться от такого удара».

«Лавина» повела 1:0 в 11:25 первого периода благодаря первому голу МакДермида в сезоне. Андре Бураковский отдал передачу с угла на Макдермида, который простреливал круги вбрасывания сверху, а Ничушкин заслонил Уллмарка.

ДеБруск сравнял счет 1-1 на 7:10 второго периода в игре 2-на-1 и пробил Кемперу под левую руку.

Койл сделал счет 2:1 в 12:16 во время игры в большинстве 5 на 3 с Бураковским и Эрик Джонсон в штрафной. Койл отразил отскок Чарли МакЭвойрасстрелян.

Маршан увеличил счет до 3-1 в 13:31. Он обыграл Кемпера в дальней стороне от левого круга после дроп-паса от Дэвид Пастрнак через две секунды после того, как истек срок перекрестной проверки Джонсона против Холла.

“Они хорошая команда по причине”, сказал Койл. «Они не собираются просто сидеть сложа руки и позволить нам иметь это в третьем. Я думаю, мы ожидали толчка. Мы хотели продолжать играть в том же духе. заслуживал лучшего от нас в этом третьем».

Жирар сократил счет до 3:2 на 11:46 третьего периода, когда его удар пролетел мимо «Брюинз». Кертис Лазар и вошел с левого поста.

«Это импульс для нас», сказал Ландеског. «Переходя к третьему периоду, мы знали, что у нас есть шанс выиграть игру. Мы никогда не упускаем возможности».

ПРИМЕЧАНИЯ: 17 домашних побед подряд у «Эвеланш» — пятый по продолжительности результат в истории НХЛ. «Детройт Ред Уингз» в сезоне 2011–2012 гг. владеет рекордом НХЛ — 23 гола… «Колорадо» забивает первым голом в этом сезоне со счетом 23–0–2. … Пастрняк набрал 11 очков (семь голов, четыре передачи) в серии из семи матчей. … «Бостон» забил гол в большинстве в семи матчах подряд, выиграв 9 из 21 (42,9 процента). … Макдермид был приобретен в результате обмена с Seattle Kraken 27 июля после того, как Kraken выбрал его на драфте расширения НХЛ 2021 года. … «Эвеланш» выиграли свою 13-ю игру в январе, больше всего в своей истории, и установили рекорд НХЛ за январь («Каролина Харрикейнз», 2006; «Вашингтон Кэпиталз», 2010). …Макар набрал 41 (17+24) очко в 37 играх. Среди защитников «Эвеланш» только Стив Дюшен набрал на 40 очков быстрее (32 игры, 1992-93). … «Эвеланш» — первая команда после «Питтсбург Пингвинз» в 1995–96 годах (шесть), в которой пять или более игроков набрали не менее 40 очков в середине сезона (Кадри, 55; Микко Рантанен, 49; Маккиннон, 43 года; Макар, 41 год; Ландеског, 41). … Колорадо вперед Дж. Т. Компер сыграл свой 300-й матч в НХЛ.