Go Ahead Eagles побеждает Jong PSV, несмотря на десять случаев короны | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

Во вторник сильно потрепанный Go Ahead Eagles выиграл у Young PSV со счетом 2-3 в дивизионе Kitchen Champion. Команда из Девентера пропустила не менее десяти игроков из-за коронарной инфекции.

Несмотря на проблемы на Go Ahead, игра в Эйндховене продолжалась в обычном режиме, поскольку правила предписывают отмену матча только в том случае, если более половины из минимально 25 протестированных игроков имеют положительный результат.

Без основных игроков Джея Гортера, Сэма Бекема, Баса Кейперса, Люка Брауэрса, Джея Идзеса и Якоба Муленги в первом тайме в Де Хердганге играли основополагающие игроки из Девентера, но команда Кеса ван Вондерена была очень эффективной.

На восемнадцатой минуте большая ошибка молодого защитника ПСВ Луиса Фелипе привела к первому голу Брэдли ван Хувена. Пятнадцать минут спустя второй шанс Go Ahead был также использован. Хозяева потеряли владение мячом в центре поля, Ван Хувен красиво разыграл Антуана Рабийяра, а француз сыграл маскировкой в ​​счете 0: 2.

Во втором тайме, после того, как в «Йонг ПСВ» появился новый защитник, Эркан Эйбил быстро завершил счет 0: 3. Исландский нападающий Кристофер Кристинссон практически сразу сделал что-то в ответ, и в финальной фазе это стало еще более захватывающим из-за гола вышедшего на замену Найджела Томаса (2-3), но брабандеры не смогли набрать очко.

Go Ahead поднялся на седьмое место благодаря восьмой победе в сезоне. Молодой ПСВ остается шестнадцатым.

Автор гола Антуан Рабийяр сыграл в маске.