Hokies отправились на чемпионат ACC Tournament после победы над UNC

БРУКЛИН, НЬЮ-ЙОРК – Одержав доминирующую победу над Северной Каролиной со счетом 72–59 в пятницу вечером, Virginia Tech впервые в истории программы заняла свое место в чемпионате ACC Tournament.

Сыграв свою третью игру за три дня, Virginia Tech провела большую часть полуфинала против Tar Heels. Когда Охотник Каттур ударив трехочковым чуть более чем через минуту во втором тайме, «Хоки» получили двузначное преимущество, от которого они не уступят до конца игры.

В пятничной победе над Северной Каролиной можно выделить несколько статистических данных, но решающим фактором стала команда-ветеран Технологического института Вирджинии, обыгравшая своего соперника в течение 40 минут. Кеве Алума ему не хватило работы против талантливого переднего корта Tar Heel, но он показал 18-балльный результат, который подтвердил его признание All-ACC.

Дариус Мэддокс доказал, что ни один этап не слишком велик для него в марте, лидируя по всем бомбардирам с 20 очками, включая выход из-за дуги со счетом 4-5.

Каттур, Нахим Аллейн а также Джастин Маттс весь вечер вызвал хаос в защите, поскольку у Северной Каролины было 11 передач, которые Hokies превратили в 12 очков. Заметно эффективна была защита экипажа по периметру: Tar Heels стреляли из глубины на 11,5%.

Как это произошло

Обе команды с трудом стреляли из ворот, поскольку Технологический институт Вирджинии и Северная Каролина вместе промазали свои первые шесть бросков. «Хоки» вырвались вперед со счетом 10–7, прежде чем пропустить 11 бросков подряд между 14:15 и 7:17 в первом тайме. Тем не менее, надежная защита и закрытие тайма со счетом 8-10 с поля позволили Virginia Tech выйти на тайм с преимуществом 32-26. Кеве Алума лидировал среди всех игроков с 11 очками за первые 20 минут.

Технологический институт Вирджинии начал набирать очки во второй половине почти сразу, продолжая серию 9: 0, завершившуюся тройкой Маттса, увеличив преимущество до 41–26 за 18:05 до конца соревнования. Tar Heels несколько сократили отрыв, показав 9-0 в середине тайма. Однако лидерство Hokies никогда не становилось меньше 11. Tech удалось восстановить свою подушку и добиться победы с 13 очками.

Примечания к игре

» Благодаря этой победе Virginia Tech примет участие в своем первом чемпионате ACC Tournament в истории программы в субботу вечером.
» Hokies никогда не выигрывали турниры конференций. Их последняя возможность представилась в чемпионате Metro в 1984 году против штата Мемфис (ныне Мемфис).
» Технологический институт Вирджинии забросил 45% с трехочковой дистанции, подняв показатель Hokies до 9-1 при достижении этого числа.
» Hokies удержали Tar Heels только с 36,7% бросков с поля и 11,5% с глубины. Северная Каролина была 0-12 из-за дуги во втором тайме.
» Технологический институт Вирджинии никогда не отставал во втором тайме на пути к победе.
» Скамья Технологического института Вирджинии ожила, добавив 30 очков к своим результатам.
» Вирджиния Тек перевернула мяч семь раз, отдав 14 результативных передач.
» Дариус Мэддокс возглавил Hokies с рекордными для команды 20 очками и шестью подборами.

Эта статья была создана с использованием технологии, предоставленной Запись данных.