Huskers – лучший Техас по победе в Остине Риджинал

За сильной подачей, удушающей защитой и звездными атакующими действиями своих первокурсников волейбольная команда Небраски одержала захватывающую победу со счетом 3: 1 над вторым Техасским поздно вечером в субботу в гимназии Грегори Лонгхорна в финале регионального турнира в Остине. . С победами 25-19, 25-23, 23-25, 25-21, Huskers вышли в полуфинал NCAA на следующей неделе в Колумбусе, штат Огайо.

Благодаря этой победе Небраска (25-7) стала командой с наименьшим количеством посева, которая вышла в полуфинал NCAA с 2014 года. Хаскерс, которые уступили Техасу (27-2) его первое поражение в Gregory Gym после регионального полуфинала NCAA 2019 года, будут выступят в 16-м полуфинале NCAA на следующей неделе и в пятую поездку за последние семь сезонов.

Huskers в атаке вели их талантливые первокурсники. Элли Батенхорст и Линдси Краузе, который в сумме убил 28 противников при атаке 0,519. Батенхорст, уроженка Техаса, совершила 15 убийств, что связывало ее карьеру с высшим достижением, только с двумя ошибками на 32 ударах, пробив 0,406. Краузе, которая праздновала свой 19-й день рождения, совершила 13 убийств – на два меньше ее карьерного максимума – при атаке с обоймой 0,500, получив наивысший процент попаданий в своей карьере. Краузе также добавил пять блоков, соответствующих Лорен Стивринс за высокие командные награды в этой категории. Мади Кубик Сравнялся с Батенхорстом за командные почести с 15 убийствами. Кеонилей Акана у него было семь эйсов – рекордное количество для Husker в матче турнира NCAA с четырьмя сетами и больше всего ничьей среди игроков из Небраски в любом матче турнира NCAA. Лекси Родригес добавила 20 точек совпадения – ее восьмой матч из 20 в сезоне – в то время как Никлин Хеймс опубликовала еще один дабл-дабл с 43 передачами и 13 копиями, и у нее также были убийства во всех трех ее попытках.

По окончании матча Хеймс, Краузе и Кубик были включены в состав региональной общетурнирной команды NCAA Austin. Хеймс был также удостоен звания Самого выдающегося игрока региона.

Небраска ударила 0,259 в матче, ограничив Техас, лучшую команду страны, процент атаки 0,250. «Лонгхорны» набрали не менее 0,346 очков в каждом из своих первых трех матчей турнира NCAA. NU также обогнал Техас 55-42, в то время как Лонгхорнс имели преимущество в блокчейнах, 13-9. На подаче у Небраски было девять эйсов против шести у Техаса. Логан Эгглстон и Скайлар Филдс получили равные по счету почести с 20 убийствами каждого для Лонгхорнов, в то время как Брион Батлер имела восемь блоков равных.

Комплект 1

Застряв в счете 6-6, Huskers превзошли Техаса со счетом 8-3 в следующих 11 розыгрышах, завершив отрезок счетом 4-0 при двух убийствах и блоке от Краузе. Убийство Кубика и двойные тузы Аканы – ее вторая и третья часть сета – увеличили преимущество NU до 17-10. UT вернули следующие три очка до того, как Huskers взяли тайм-аут.

Но NU продвинулся вперед со счетом 5: 1 и стал 22-14, начав с четырех убийств подряд, в том числе трех подряд от Батенхорста. Huskers достигли контрольной точки на ошибке подачи Longhorn и завершили ее на ударе Кубика двумя ралли спустя, взяв сет 25-19.

Huskers пробили от 0,265 до 0,125 UT в первом сете, увеличив их на пять убийств от Кубика и по четыре каждого от Батенхорста, который ударил 0,667, и Краузе, который попал в обойму 0,429. У Аканы было три эйса, а Стивринс добавил пару блоков, так как у NU было преимущество по блокировке 3-2.

Комплект 2

Во втором сете восемь раз сравняли счет до 11-11, прежде чем Huskers взорвались, начав с 8-0 по два убийства от Краузе и Кубика, аса Родригеса и двух блоков Краузе / Стивринса, чтобы получить преимущество 19-11. Когда NU лидировал 20-12, Техас использовал серию 10-2, чтобы закрепить его на 22-22. Лонгхорны снова связали его на убийстве Филдса, но Хаскеры остались стойкими. Ошибка службы UT позволила ему установить точку, и Caffey был ближе с убийством, чтобы запечатать его, 25-23.

UT улучшился до 0,224 ударов в сете, но NU вышел на 0,284. У Каффи и Краузе было по три убийства, а Стивринс добавил еще два блока.

Комплект 3

Третий сет был равен 10 раз до 14-14, и NU вышла вперед в убийстве Наклза. Akana снова набросился на тузов подряд, увеличив его до 17-14, чтобы добиться тайм-аута Longhorn. UT вытащил один с 17-16 на блоке и тузе, а NU запросил собственный тайм-аут. Кубик и Стивринс завершили перерыв подряд, получив преимущество 19-16.

Но Лонгхорны выиграли пять из следующих семи розыгрышей, сравняв счет до 21 – и все подряд по убийствам Филдсом. NU вернул лидерство из-за ошибки подачи, но импульс изменился в другую сторону, поскольку Техас выиграл четыре из последних пяти розыгрышей и взял сет 25-23 на блоке Эгглстона / Батлера.

UT обыграли Huskers 7-0 в третьем сете и достигли 0,300, в то время как NU упал до 0,118.

Комплект 4

После близкого старта Небраска выбралась из стойла 12-12 с убийством Кубика и огромным блоком от Хеймса и Стивринса на Эгглстоне, что вызвало тайм-аут Longhorn. Убийства Кубика и Батенхорста – последнего на эстакаде – показали преимущество 17-12 к еще одному тайм-ауту Техаса.

NU быстро увеличил счет до 8-0 с помощью еще двух ударов Батенхорста и туза Кубика с преимуществом 20-12. Еще одно убийство Батенхорста – ее пятое в сете – сделало счет 21-13, прежде чем UT получил следующие три розыгрыша, сократив его до 21-16. В конечном итоге «Лонгхорнс» сделали счет 6: 0 и сравняли счет с разницей в два при счете 21-19. Батенхорст совершил убийство, а блокировка Каффи / Краузе позволила Небраске отдать два очка от победы. Хаскерс заработали свой первый матч-пойнт за убийство Каффи, а вслед за Техасским сайдаутом Краузе завершила матч своим 13-м убийством за ночь.

Следующий

Небраска выходит в полуфинал NCAA на следующей неделе на Nationwide Arena в Колумбусе, штат Огайо. В четверг в 20:30 по корейскому времени на ESPN «Хаскерс» сыграют в «Питтсбурге» под номером 3.

Послематчевые заметки Небраски

• С победой над Техасом Небраска вышла в полуфинал NCAA в 16-й раз в истории программы и в пятый раз за последние семь турниров NCAA. 16 полуфинальных выступлений Huskers занимают второе место в истории NCAA.
  • Небраска вышла в полуфинал NCAA, заняв 10-е место. Huskers – первые двузначные семена, прошедшие полуфинал NCAA после BYU в 2014 году.
  • Хаскерс вышли в полуфинал NCAA в 10-й раз за 22 сезона под руководством главного тренера. Джон Кук. Кук присоединился к Расс Роузу из Пенсильванского университета (13), Энди Баначовски из Калифорнийского университета (11) и Дону Шоу из Стэнфорда (10) в качестве единственных тренеров в истории NCAA, которые привели школу к 10 полуфиналам NCAA.
  • С этой победой Небраска улучшила свои показатели до 122–34 за все время в турнире NCAA. Huskers занимает второе место в истории NCAA по победам в постсезонье и проценту побед (0,782). Небраска улучшилась до 16-15 за все время в региональных финальных матчах NCAA.
  • Джон Кук улучшился до 89-22 за свою карьеру в NCAA Tournament. Он занимает третье место в истории NCAA по победам в постсезонной карьере и второе среди действующих тренеров после Расс Роуз из Пенсильвании.
  • Кук сейчас 81-17 на турнире NCAA в качестве главного тренера Небраски. Его процент побед в постсезоне 0,827 в Небраске – это наивысший показатель в истории NCAA среди всех тренеров, проведших не менее 20 матчей турнира NCAA в одной школе.
  • В региональную всетурнирную команду NCAA Austin вошел самый выдающийся игрок Никлин Хеймс, Линдси Краузе и Мади Кубик, Саманта Дрешел из Вашингтона и Брион Батлер, Логан Эгглстон и Скайлар Филдс из Техаса.
  • Небраска ударила 0,259 в матче, ограничив Техас, лучшую команду страны, процент атаки 0,250. Сегодняшний матч стал единственным в сезоне, когда «Лонгхорны» проиграли.
  • Небраска провела 8-0 во втором и четвертом сетах. «Хаскерс» использовали счет 8: 0, чтобы сломать счет 11-11 во втором сете, а их ход 8: 0 в четвертом сете сломал счет 12-12.
  • Нападающие первокурсники Небраски – Элли Батенхорст и Линдси Краузе – всего 28 убийств на 54 ударах. Дуэт объединился для
  • Батенхорст связала свою карьеру с 15 убийствами и ударила за матч 0,406.
  • Краузе, которая праздновала свой день рождения в субботу, закончила с 13 убийствами всего за 22 удара и связала свою карьеру с максимумом с процентом атаки 0,500.
  • Кеонилей Акана подал за Небраску семь эйсов. Ее семь тузов были лучшими для Husker в матче турнира NCAA в эпоху подсчета очков и сравняли рекорд Небраски по количеству тузов после сезона в любом матче турнира NCAA, поскольку у Нэнси Меткалф было семь тузов в победе над Флоридой с пятью сетами в матче. 2001 Турнир NCAA.
  • Никлин Хеймс опубликовала свой 22-й дабл-дабл в сезоне с 43 передачами и 13 передачами.
  • Лекси Родригес у нее было 20 откатов, что является ее восьмым матчем в этом сезоне, в котором было не менее 20 откатов.
  • С ее 20 раскопками Родригес в этом сезоне совершила 498 раскопок, переместившись с восьмого места в сезонной таблице раскопок Небраски на шестое.
  • Лорен Стивринс в сегодняшнем матче было пять блоков. С ее пятью блоками Стивринс увеличила свою карьеру до 552 блоков, обогнав Эмбер Рольфзен (551) и заняв седьмое место в рейтинге Небраски за все время.
  • В своей карьере на турнире NCAA у Стивринс 81 блок. В сегодняшнем матче она обогнала Дженни Кропп (78) и заняла четвертое место в истории программы по блокам постсезонной карьеры.