La Salle Rallies by Columbia, 4-1

НЬЮ-ЙОРК – Шквал голов во втором тайме привел Ла Саль к победе сзади над мужской футбольной командой Колумбии со счетом 4: 1 поздно вечером во вторник на футбольном стадионе Рокко Б. Комиссо.

Колумбия (1-8-4, 0-2-2 Айви) повела в счете на 25-й минуте на передаче второкурсника. Райана Уоллеса первый гол в роли льва. Ранний счет был произведен, когда Колумбия заработала стандартную позицию в нескольких ярдах от вершины штрафной площади. Старший Блейк Уиллис Сделал прямой бросок и спас его, но Уоллес был там, чтобы очистить его, разделившись между двумя защитниками и проткнув второй шанс левой ногой, чтобы сделать счет 1: 0.

Это преимущество сохранилось до перерыва, но Ла Саль (5-10-0, 1-6-0 A-10) быстро изменил ситуацию во второй половине. «Исследователи» выровнялись на 53-й позиции и вышли вперед всего через три минуты. Поскольку Колумбия все еще опаздывала на матч, гости воспользовались преимуществами цифр и добавили еще два в последние 10 минут, чтобы довести игру до окончательного результата.

«Ла Саль внес некоторые тактические изменения во втором тайме и начал забрасывать несколько мячей сверху. Тем не менее, эти первые два гола были результатом наших ошибок, которыми они просто воспользовались», – главный тренер Колумбии. Кевин Андерсон заявил. «Это вещи, которые мы должны очистить. Мы просто не справились с давлением, которое они оказывали, и сделали ошибки, которые предоставили им эти возможности. Затем мы гонимся за игрой и должны принять решение действовать поздно, из-за чего они не смогли забить эти последние два гола ».

Колумбия почти выровнялась за несколько секунд до того, как Ла Саль забил свой третий гол. Уилл ДеНайт овладел мячом у боковой линии и отдал мяч внутрь за Себастьян гунбейи, который одним касанием вернул его в угол, чтобы Дэвид Уолли. Эта возможность позволила Уолли свободно послать крест в сторону ближайшего поста, который Паоло Примавера встретился с головой. Удар головой был точным и точным, но он попал прямо в Вернера, которому оставалось только среагировать, и мяч отскочил от его руки.

Когда Ла Саль попытался выбить мяч, Уолли вошел из-под углового и отобрал мяч. Затем он предоставил Примавере вторую возможность, но сильный удар первокурсником правой ногой был остановлен ныряющим Вернером.

Менее чем через минуту Ла Саль воспользовался возможностью 3 на 3, оставив Найджела Бакли открытыми воротами для своего второго гола за ночь. Бакли завершил свой хет-трик на 84-й минуте, проскользнув за заднюю линию на длинной эстакаде и победив Коллоди один на один.

Когда прозвучал финальный свисток, Ла Саль сделал 17 бросков, из которых 10 попали в створ. Младший вратарь Майкл Коллоди сделал шесть сейвов. Колумбия сделал дюжину бросков и четыре по воротам.

Теперь «Львы» обращают свое внимание на Йель, где в субботу вечером в 19:00 по восточному времени на футбольном стадионе «Рокко Б. Комиссо» проходят «Бульдоги». Женская команда сразится с Йельским университетом ранее в тот же день в 15:00.

Чтобы быть в курсе последних новостей о мужском футболе Колумбии, обязательно следите за командой на Твиттер а также Instagram (@CULionsMSOC), в Facebook (ColumbiaMensSoccer) или посетив GoColumbiaLions.com.