MLS: впервые чемпион Нью-Йоркской футбольной лиги

Нью-Йорк Сити выиграл свой первый титул. В драматичном финале MLS Cup против Portland Timbers четвертый раунд после яростных плей-офф стал чемпионом.

ФК «Нью-Йорк Сити» отметился стартовым голом – пока Медина играла на земле.
Getty Images

Он уже был чемпионом второго дивизиона в Германии, а теперь Альфредо Моралес также выиграл титул в первом дивизионе: бывший игрок Хертана, Ингольштадта и Дюссельдорфа отпраздновал чемпионство MLS с клубом Нью-Йорка в субботу днем ​​(по местному времени).

Молодая команда «City Football Group», которая также принадлежит «Манчестер Сити», выиграла со счетом 4: 2 по пенальти в драматичном финале в Portland Timbers. Под проливным дождем нападающий «Нью-Йорка» Кастелланос незадолго до перерыва исполнил штрафной с помощью вратаря Кларка (41), после чего последовал скандал: во время празднования гола на боковой линии его товарищ по команде Медина получил удар по голове. банка напитков, но она смогла продолжить играть после длительного лечения.

Тимберс, выигравшие титул в 2015 году, приехали только на последнем леге основного времени и фактически сыграли вничью, когда гости думали, что попали в цель: Мора отскочил за секунды до окончания компенсированного времени (90. + 4) и Провиденс Парк. буквально взорвался. . Даже в дополнительное время домовладельцы удерживали спусковой крючок от шокированного соперника, но он не попал в другую цель.

Голкипер Нью-Йорка Джонсон отыграл свои первые два пенальти

По пенальти голкипер «Нью-Йорка» Джонсон отразил свои первые две попытки, заложив тем самым основу для первого титула в короткой истории клуба. То, что промахнулся и Моралес, не имел никакого значения. В то время как Timbers проиграли финал, как и в 2018 году, NYCFC завершили свою уверенную игру в плей-офф.

Заняв четвертое место в Восточной конференции, Моралес и компания выбыли из турнира, выбив основного бесспорного чемпиона тура New England Revolution (5: 3 IE) и заняв второе место Philadelphia Union (2: 1) после того, как сыграли пятое место в Atlanta United (2: 0). Портленд завершил основной раунд Западной конференции на пятом месте.