Home » Coronavirus, COVID-19 Tracker: найдите последние мировые обновления, вспышки, подтвержденные случаи, смерти от коронавируса (COVID-19)

Coronavirus, COVID-19 Tracker: найдите последние мировые обновления, вспышки, подтвержденные случаи, смерти от коронавируса (COVID-19)

По состоянию на 15 августа 2022 года в Индии зарегистрировано 44268381 подтвержденный случай заболевания COVID-19. Из этих случаев 527069 человек скончались от инфекции, а 43623804 выздоровели. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире зарегистрировано 59 03 22 316 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в 199 странах, что привело к 64 35 567 смертельным исходам. ВОЗ объявила вирус глобальной пандемией 11 марта, выразив обеспокоенность по поводу тревожных уровней распространения и серьезности вспышки. Семейство коронавирусов циркулирует среди животных, и некоторые из них могут передаваться между животными и людьми. По данным ВОЗ, несколько коронавирусов циркулируют среди животных, которые еще не заразили человека.

Коронавирус вызывает заболевания, начиная от обычной простуды и заканчивая более тяжелыми заболеваниями, такими как тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) и ближневосточный респираторный синдром (БВРС). Новый коронавирус поражает людей, получил название COVID-19 и, как известно, возник в Ухане, Китай, в конце 2019 года.

Общие симптомы COVID-19 включают лихорадку, кашель и затрудненное дыхание, а в тяжелых случаях это может вызвать пневмонию, полиорганную недостаточность и смерть. Считается, что период развития COVID-19 составляет от одного до 14 дней, однако вирус очень заразен до появления симптомов. По данным ВОЗ, у некоторых инфицированных пациентов могут не проявляться какие-либо симптомы, несмотря на наличие вируса в их системах. Чтобы защитить себя от COVID-19, ВОЗ рекомендует основные правила гигиены, такие как регулярное мытье рук с мылом и водой и прикрывание рта локтем при чихании или кашле.

Кроме того, в качестве превентивной меры предлагается социальное дистанцирование, соблюдение дистанции не менее 1,8 метра или шести футов между вами и другими людьми. Также рекомендуется не прикасаться к лицу, глазам и рту немытыми руками. Поскольку количество случаев заболевания коронавирусом растет с каждым днем, будьте в курсе событий на панели инструментов NDTV, чтобы узнать о количестве случаев заболевания и смертей, зарегистрированных в стране и во всем мире.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.