Home » NRL защищает неоднозначную победу North Queensland Cowboys после того, как штраф за сопровождение разбил сердца Wests Tigers

NRL защитила призыв позволить Северному Квинсленду бросить вызов игре на последней минуте и пробиться к спорной победе над Wests Tigers со счетом 27-26.

Проигрыш 26-25 с одной секундой до конца и возобновление игры после попытки «Тайгеров», Северный Квинсленд заявил, что нападающему Кайлу Фельдту помешали бежать после начального удара, поскольку судья Крис Батлер дал свисток после сирены.

Несмотря на то, что пенальти не было назначено, капитан «Ковбоев» Чад Таунсенд смог попросить пересмотреть пьесу.

Затем бункер дал Северному Квинсленду штраф за сопровождение, и Валентайн Холмс выгнал Ковбоев домой.

На фоне разногласий официальные лица Wests Tigers заявили Sydney Morning Herald, что рассмотрят юридические варианты, посчитав, что они были несправедливо наказаны за проигрыш в последней игре.

Однако через два часа после полного рабочего дня в воскресенье NRL заявила, что был соблюден правильный процесс.

«Хотя рефери дал свисток, чтобы остановить игру после того, как последний подкат был завершен, поскольку время истекло, он еще не объявил полный рабочий день», — сказал представитель.

Валентин Холмс поднимает обе руки, когда товарищ по команде Cowboys Хамисо Табуаи-Фидоу бежит к нему, улыбаясь после победы над тиграми.
Валентайн Холмс (справа) празднует победу «Ковбоев» со счетом 27–26 в Таунсвилле.(Гетти: Ян Хичкок)

NRL также заявила, что, хотя штраф за сопровождение не был взорван на поле, «Ковбои» могли оспорить призыв к остановке игры в конце матча, если они считали, что имело место нечестная игра.

«Вся концепция вызова капитана заключается в том, чтобы убедиться, что любое решение судьи, останавливающее игру, может быть пересмотрено», — сказал представитель.

Read more:  «Ты не один», Мбаппе поддерживает Винисиуса

«Если этого не сделать, это фактически лишит команду права на исправление судейской ошибки».

Лига заявила, что в понедельник рассмотрит вопрос о том, был ли вызов сопровождения «Бункера» правильным.

Инцидент завершился драматическим финалом как для Холмса, так и для Ковбоев, поскольку звезда штата Квинсленд набрал 27-е очко Ковбоев в свой 27-й день рождения.

Полинезийский регбист в оранжево-черной форме с тоской смотрит на переполненный стадион с руками на головеПолинезийский регбист в оранжево-черной форме с тоской смотрит на переполненный стадион с руками на голове
Опора Фонуа Поле переживает разочарование из-за 15-го поражения Wests Tigers в 18 играх в этом сезоне.

Тренер Северного Квинсленда Тодд Пэйтен признал, что вопрос о том, заслужила ли его команда победу, является «спорным», но сказал, что, несмотря на некоторые призывы против них в этом сезоне, они с радостью наберут два очка.

«Я думаю, что посеешь, то и пожнешь, и сегодня у нас есть один», — сказал он.

«Тигры» вели 18-6 сразу после перерыва и уступали 25-18 за семь минут до игры, когда Холмс забил гол с игры после того, как он и его коллега из Origin Джеремайя Нанаи забили попытки во втором тайме.