Home » Predators обыграли Sharks, чтобы открыть сезон победой на Global Series в Праге

Predators обыграли Sharks, чтобы открыть сезон победой на Global Series в Праге

ПРАГА — Новые пополнения «Нэшвилл Предаторз» привели их к победе со счетом 4: 1 над «Сан-Хосе Шаркс» перед 16 648 зрителями на O2 Arena в NHL Global Series 2022 в пятницу, открывающем регулярный сезон НХЛ.

Кифер Шервуд забил гол и отдал голевую передачу Нино Нидеррайтер была цель и Райан МакДонах отдал результативную передачу «Хищникам» (1-0-0). Волосы в Саросе сделал 30 сейвов.

Шервуд и Нидеррайтер стали неограниченно свободными агентами в межсезонье. Макдонах был приобретен в результате сделки с Tampa Bay Lightning.

«Я думал, что все новички в нашей команде, очевидно, внесли свой вклад», — сказал тренер «Хищников» Джон Хайнс. «Многие из них внесли свой вклад в табло, но я также подумал, что стиль игры, в который они играли, действительно соответствует индивидуальности, так что это приятно. Приятно, что эти ребята хорошо начали».

Томас Хертл забил за «Шаркс» (0-1-0) по возвращении в Прагу, где он родился, вырос и играл за «Славию Прага ХК» на O2 Arena с 2010 по 2013 год, а затем перебрался в Сан-Хосе в сезоне 2013-14. Джеймс Реймер сделал 28 сейвов.

«Конечно, это был особенный момент, — сказал Дэвид Куинн, который тренировал свою первую игру за «Шаркс». «Он думал об этом в течение долгого времени. Очевидно, рад за него, и команда, я думаю, немного вдохновилась этим. Я думал, что после этого они играли лучше. К сожалению, мы получили только один».

Каждая команда пошла 0-в-4 на игре в большинстве. Сарос был особенно острым в начале.

«Он такой вратарь, и он всегда наш лучший пенальти», — защитник «Хищников». Маттиас Экхольм сказал. «В большинстве вечеров он наш лучший игрок. Обычно это происходит, когда мы побеждаем. Он просто поддерживает нас, и он сделал это сегодня вечером. мы, защитники, возвращаемся туда».

Read more:  Дэниел Гэффорд в переулке, Энтони Дэвис убирает рэкет

Это была первая игра регулярного сезона, которую НХЛ провела за пределами Северной Америки с 2019 года. Последние два сезона Лига не могла играть за границей из-за пандемии COVID-19.

«Хищники» и «Акулы» снова сыграют здесь в субботу (14:00 по восточноевропейскому времени; NHLN, NBCSCA, BSSO).

«Это было здорово», — сказал Экхольм об атмосфере. «Распродано. Я имею в виду, это было потрясающе, и это был вечер пятницы. Я не могу дождаться вечера субботы».

Шервуд вывел «Хищников» вперед 1:0 на 1:01 первого периода. Нападающий скинулся на рикошет перед воротами после удара Экхольма с правой точки. МакДонах ассистировал голу.

Хертл сравнял счет 1: 1 при 8:36, через шесть секунд после того, как истекла игра в большинстве Сан-Хосе, накрывая шайбу чуть ниже правого круга.

Эли Толванен вывел «Хищников» вперед 2: 1 на 1:24 второго периода, нанеся удар мимо перчатки Реймера в дальний верхний угол ворот. Коул Смитсыгравший свой 10-й матч в НХЛ, сделал результативную передачу и заработал свое первое очко в НХЛ.

Нидеррайтер сделал счет 3:1 со счетом 15:14, завершив выход 2 на 1 с Данте Фаббро из левого круга. Шервуд ассистировал голу.

«По большей части, я думал, пока они не сделали это 3-1, мы слонялись без дела», — сказал Куинн. «Мне нравились некоторые вещи, которые мы делали. Но как только они сделали счет 3:1, я действительно подумал, что их игра сильно отличается от того, как мы играли.

«Я думал, что последние 25 минут они действительно забрали нас, и я подумал, что мы немного деморализованы. Нам нужно немного морально окрепнуть в этом отделе».

Read more:  Олимпик Лион: Фабио Гроссо, назначен тренером

Райан Йохансен был шанс увеличить отрыв «Нэшвилла», но Раймер использовал правую накладку, чтобы остановить отрыв за 2:08 до конца второго периода.

Мэтт Дюшен забил в пустые ворота за 32 секунды до конца третьего периода в финале со счетом 4: 1.

«Я думаю, что мы должны оставить это позади», — сказал Хайнс. «Завтра новая игра. Сегодняшний вечер никак не повлияет на завтрашний день. Мы должны убедиться, что отдохнем. [focused on] некоторые вещи мы можем сделать лучше.

«Мы нашли способ выиграть игру, но мы также не были совершенны в игре. Вы не пытаетесь гнаться за идеальной игрой, но я думаю, что наша цель очень похожа на то, что мы говорили с игроками обо всех тренировочный лагерь, [is] «Как мы можем стать лучше завтра?» И это то, что будет нашей целью».

Защитник Мэтт Беннинг провел 14:56 ледового времени в своем дебютном матче с «Акулами» после подписания четырехлетнего контракта 13 июля. Он играл предыдущие два сезона с «Хищниками» и набрал 15 очков (1 гол, 14 передач) в 118 играх регулярного сезона и одна результативная передача в восьми играх плей-офф Кубка Стэнли.