Red Flames победили Северную Ирландию из десяти человек в мощном финальном наступлении | Красное пламя

Цели:
23′ Вулларт 1-0

45′ Уэйд 1-1

82′ Ван Керховен 2-1

86′ Вулларт 3-1

90+2′ Ван Керховен 4-1

После поражения со счетом 3:0 от Англии в их первом тренировочном матче чемпионата Европы Red Flames хотели показать, на что они способны, для своей аудитории. Тем не менее, им пришлось нелегко в начальной фазе из-за ожесточенных дуэлей Северной Ирландии.

Только в середине первого тайма появились бельгийцы. После двух предупреждений Тесса Вулларт смогла открыть счет после хорошо сыгранной игры.

Бельгийцы больше не уступали инициативу. Каково же было удивление, когда в перерыве между таймами с неба свалилась сравнявшая счет. Уэйд тут же принял мяч на бутсе и оставил без шансов Ники Эврарда: 1-1.

Red Flames начали второй тайм с ножом в зубах, но Северная Ирландия отказалась сдаться.

Вышедшие на замену Элена Донт, Де Кеньи и Вулларт увеличили шансы бельгийцев, но счет 2:1 не упал. Когда Вулларт, казалось, был на пути ко второму голу, вратарь Бернс нажал на стоп-кран: красный!

Десятилетний игрок Северной Ирландии смог остановить бельгийскую приливную волну до 80-й минуты, но затем плотина прорвалась. Ван Керховен спас «Ред Флэймз» ударом головой.

Тесса Вулларт с отличным броском и ее 67-м голом за «Флэймз» и Ван Керховен, с долей везения, одержали яркую победу. В тренировочных матчах против Австрии (воскресенье, 26 июня) и Люксембурга (вторник, 28 июня) “Ред Флэймз” должны почувствовать вкус к чемпионату Европы.