Home » Socceroos vs New Zealand, All Whites, Гол Авер Мабил, основные моменты, новости, счет, результат, команды, расписание, Гаранг Куол

Спустя 100 лет после поражения от Новой Зеландии в первом в истории австралийском международном мужском матче Socceroos взяли реванш и продлили двухдесятилетнюю беспроигрышную серию в Транс-Тасмане, одержав жалкую победу со счетом 1:0 в Брисбене.

— Далеко не доволен, если честно. Есть много вещей, которые мы могли бы сделать лучше», — сказал полузащитник Джексон Ирвин 10 каналу после игры.

«В конце концов, победа есть победа», — добавил он.

Сенсационный удар Авера Мабиля с дальней дистанции на 33-й минуте принес победу, а испанский вингер, не обращая внимания на нехватку клубных минут в последнее время, забил свой восьмой гол в 29 матчах за «Соксеру».

Празднование столетия стало финальным матчем Socceroos на родной земле перед чемпионатом мира в Катаре. И хотя это принесло положительный результат подопечным Грэма Арнольда, оно не дало уверенности в том, что Socceroos смогут хорошо выступить в своем пятом матче подряд на Кубке мира.

С Тимом Кэхиллом и Гаусом Хиддинком среди 25 392 на трибунах — звездным игроком Socceroos и менеджером засушливого выступления на чемпионате мира 2006 года — выступление, свидетелями которого они стали, было в значительной степени не впечатляющим.

Темы для разговора: Почему возвращение звезды не может произойти достаточно скоро; упущенный шанс для 18 лет

Рейтинги игроков: Кричащий звезда пробил билет в Катар, вонючка защитника вызывает опасения

Каждую неделю наблюдайте за лучшими футболистами мира с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции из Бундеслиги, Лиги 1, Серии А, Кубка лиги, EFL и SPFL. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Поклонники надеялись увидеть, как 18-летняя звезда прорыва Гаранг Куол дебютирует в Socceroos, а Грэм Арнольд назвал семь незакрытых звезд в расширенном составе. Но Арнольд решил назвать команду в полном составе, состоящую из ветеранов отборочной кампании чемпионата мира, а позже пообещал, что в матче-реванше в воскресенье в Окленде сыграет сильно изменившаяся команда.

Несмотря на сильную сторону, Socceroos были отрывистыми, с редкими положительными моментами, омраченными отсутствием сцепления с мячом и слабостью защиты без него. Против более опасной атакующей стороны – сборная Новой Зеландии не забивала в последних трех матчах перед этой встречей – эти слабости вполне могли проявиться.

Read more:  Челси против Эвертона в прямом эфире! Результат Премьер-лиги, трансляция матча и последние новости сегодня

Атака Австралии также изо всех сил пыталась создать хорошие возможности для взятия ворот: Джексон Ирвин упустил редкий золотой шанс в начале игры, а вышедший на замену Мэт Леки ударил по штанге на 85-й минуте, когда его возможность контратаки один на один была хорошо сохранена.

Несмотря на разницу в рейтинге ФИФА – 39-е место Австралии и 103-е место Новой Зеландии – и тот факт, что Новой Зеландии не удалось пройти квалификацию на чемпионат мира, матч получился хорошо сбалансированным. Обе стороны нанесли по 12 ударов, четыре из которых попали в створ Новой Зеландии, а Австралия – три. У гостей было больше передач с большей точностью, и они вполне должны были открывать счет за счет пары хороших моментов на первых минутах.

«Мы могли забить немного больше, и нам нужно быть более безжалостными», — сказал тренер Грэм Арнольд после игры.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ О ФУТБОЛЕ

ГОРЯЧИЕ ВОПРОСЫ: Решающее прослушивание подростка; должен быть найден ответ на вопрос Rogic

Две нынешние звезды названы в легендарной Команде века Socceroos

Сделка Socceroos на 10 миллионов долларов на фоне «беспрецедентного» успеха австралийского футбола

КАК ТОЛЬКО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ

Socceroos столкнулись с ранней паникой всего на второй минуте, когда центральный защитник Трент Сейнсбери неудачно сыграл из-за защиты, что привело к тому, что Тим Пейн пробил с дальней дистанции, но только по вратарю сборной Австралии Мэту Райану.

Новая Зеландия должна была открыть счет на 10-й минуте после длинной передачи вратаря Оли Сейла, которая выбила оборону Австралии. Австралийский центральный защитник Милош Дегенек пропустил свою попытку головой отвести опасность, и мяч упал на Андре Де Йонга, который переиграл Сейнсбери и вышел один на один с Мэтом Райаном. Но удар Де Йонга прошел мимо правой стойки.

Read more:  Итальянские фермеры на тракторах едут в Рим

Австралия начала вливаться в игру в атаке, а Джексон Ирвин упустил золотой шанс, когда угловой Аарона Муя упал ему в ноги на 17-й минуте. Но его попытка отправить мяч в нижний угол провалилась.

Угловые начали нарастать для обеих сторон, и Австралия, казалось, открыла счет на 28-й минуте, когда Джексон Ирвин головой подал угловой Муя по воротам, а Трент Сейнсбери отразил его за линию с близкого расстояния. Но Ирвин остался в ярости после того, как рефери уже дал свисток, заявив, что Ирвин утащил защитника Нандо Пийнакера, хотя повторы показали, что Пийнакер просто поскользнулся.

Но их разочарование было недолгим. На 33-й минуте Джексон Ирвин перехватил мяч на половине поля Новой Зеландии и быстро подал на левого вингера Авера Мабила, который обошел защитника и прогремел дальним ударом в нижний угол.

Пробив с аналогичного расстояния ранее в игре, он не ошибся и на этот раз, забив свой восьмой гол в 29 матчах за «Соккеру».

Socceroos освоились в игре после гола и вышли более позитивно во второй строфе после тусклого первого тайма.

Но Новая Зеландия время от времени продолжала угрожать: Джо Белл угрожал Мэту Райану на 57-й минуте дальним ударом, который, к счастью, попал прямо в ветерана перчатки.

Райан был вынужден выскочить из своей штрафной площади и выбить длинный мяч через две минуты, а в процессе отразил сильный удар неповоротливого центрального нападающего Премьер-лиги Новой Зеландии Криса Вуда.

Через час Райли МакГри заменил Айдина Хрустика в полузащите, а Адам Таггарт, который изо всех сил бежал, но изо всех сил пытался вмешаться, заменил нападающего Джейми Макларена.

МакГри чуть не забил сразу же ударом из-за пределов штрафной площади, который пролетел прямо над перекладиной.

Через десять минут после первой серии замен бомбардир Авер Мабил был заменен нападающим Мэтом Леки, а Фран Карачич был заменен Натаниэлем Аткинсоном.

Моменты продолжали расти: Мартин Бойл предпринял дерзкую попытку удара с лета из-за пределов штрафной площади, но снова пробил мимо цели.

Read more:  Австралия — Новая Зеландия результат, счет, основные моменты матча, калитки, положение, когда следующая игра Австралии?

Аткинсон сделал решающий вынос мяча через десять минут после того, как новозеландский вингер Бен Уэйн пронесся по правому флангу и сделал опасный кросс, а Аткинсон отчаянно скользил, чтобы выбить мяч на задней стойке.

Но после того, как новозеландцы со штрафного с прямого направления отправили в стену, Австралия быстро сломалась на 85-й минуте. Мартин Бойл и Мэт Леки промчались по воротам, а Бойл сыграл один на один со своим напарником. Удар Леки, казалось, должен был попасть в нижний угол, но вратарь киви Оли Сейл едва коснулся мяча и отразил его за пределами стойки.

В последние минуты Коннор Меткалф заменил Ирвина, а Азиза Бехича заменил юноша Джоэл Кинг.

Матч начал открываться, поскольку обе стороны устали, и Socceroos создали еще одну достойную возможность в добавленное время благодаря контратаке, когда Мартин Бойл подобрал мяч на половине поля соперника. Он плохо сыграл мяч позади Райли МакГри, а запасной подал Макларена, который плохо пробил из-за пределов штрафной площади.

Это стало одним из финальных актов матча, поскольку Австралия попрощалась со своей родной страной с победой.

КОМАНДНЫЕ НОВОСТИ

Арнольд назвал очень сильный стартовый состав на матч, что свидетельствует о его мыслях о стороне, которая сыграет с Францией, Данией и Тунисом на групповом этапе Кубка мира.

Капитан Мэт Райан в воротах.

Ветераны Милош Дегенек и Трент Сейнсбери стартуют в центре обороны, по обеим сторонам – Фрэн Карачич и Азиз Бехич.

В полузащите Аарон Муй, Джексон Ирвин и Адждин Хрустик, похоже, образуют треугольник из трех человек.

Впереди Адам Таггарт возглавит линию, Авер Мабил слева и Мартин Бойл справа.

Примечательно, что это первое появление Таггарта за Socceroos на родной земле, при этом все его предыдущие 16 выступлений за пределами дома. Это также его первое выступление за зелено-золотой с октября 2021 года.