Home » Spirit начинает новый сезон с новой энергией — и победой со счетом 1:0.

Spirit начинает новый сезон с новой энергией — и победой со счетом 1:0.

Комментарий

Тринити Родман легла на спину, посмотрела на сияющих товарищей по команде, которые окружали ее, улыбнулась в ответ и поерзала.

Больше всего на свете «Вашингтон Спирит» нуждался в новом старте, в возможности, предоставленной ему после первого удара в воскресном матче первого сезона против сиэтлской «О.Л. Рейн». Родман, бросив громкий бросок на 54-й минуте, подарил болельщикам Audi Field 11 281 человек — рекорд клуба для первого матча — то, чего им так часто не хватало сезон назад: надежду в виде победы со счетом 1:0.

«Я даже не знаю, что произошло», — сказал Родман сквозь смех, имея в виду ее празднование. «Но эй, это было круто».

Тренер Spirit Марк Парсонс заверил, что потребуется не один матч, чтобы вернуть магию чемпионата 2021 года и внимание округа Колумбия. Но воскресенье, по его словам, было хорошим началом.

Audi Field, ныне ставший постоянным домом для Spirit, долго праздновал предматчевую символическую перезагрузку. За пределами коридоров стадиона были дворовые игры и грузовики с едой. Перед игрой воздух наполняли фейерверки и звуки барабанной партии. Знакомый состав в новой черно-белой форме вселил оптимизм в толпу под ясным голубым небом и легким ветерком.

Однако заметно отсутствовали ослепительные кольца или баннер чемпионата, которые подчеркивали прошлогоднюю премьеру после названия 2021 года. The Spirit закончили прошлый сезон со счетом 3-9-10, предпоследним в NWSL; Год команды включал в себя серию из 16 безвыигрышных матчей, смену владельца и увольнение тренера Криса Уорда в середине сезона из-за опасений по поводу словесных оскорблений и эмоциональных проступков.

Так что в воскресенье предпочтение отдавалось полевым продуктам.

Read more:  Сегодняшние фондовые биржи, 30 марта. Европа закрывается выше, инфляция возвращается в центр внимания: показатель в Испании сократился вдвое, в Германии замедлился

«Если у вас нет лучшего продукта, маркетинг не имеет большого значения», — сказал владелец Y. Michele Kang.

OL Reign приняла участие в матче после прошлогоднего турнира NWSL Shield, присужденного команде с лучшим результатом в регулярном сезоне. В воскресенье обе команды вышли на поле вместе с многочисленными игроками сборной США. Меган Рапино из Reign выбыла из строя из-за травмы голени.

OL Reign провел 10 матчей подряд против Вашингтона без побед, включая вылет в плей-офф 2021 года. (The Spirit проиграл матч в сентябре 2021 года.)

«В этом году у нас гораздо больше бай-ина», — сказал вратарь Spirit Обри Кингсбери. «Мы знаем, в каком направлении мы движемся, поэтому будет интересно посмотреть, куда мы пойдем в этом году».

Многочисленные возможности материализовались для Reign в первом тайме, и команда жаждала проверить обновленную заднюю линию Spirit. На протяжении всего Вашингтон держался крепко. Штрафной удар на второй минуте был нейтрализован. Неправильно сыгранный мяч возле штрафной на пятой минуте дал Reign еще один шанс.

На 16-й минуте лучший шанс гостей в первом тайме возник из-за того, что мяч попал в штрафную для полузащитника Джесса Фишлока. Но Кингсбери отлично прочитала попытку, как она часто делала в воскресенье днем, ныряя и находя выстрел вытянутыми пальцами.

«Это превратилось в игру хаоса — мы либо страдаем, либо соответствуем ей, — сказал Парсонс, вернувшийся тренировать «Вашингтон» после предыдущего пребывания с 2013 по 2015 год. — Мы решили соответствовать ей».

Проведя большую часть первых 30 минут в безвыходном положении, Вашингтон начал оказывать давление, а Родман был в ядре. Хотя «Вашингтон» не смог найти правильное касание в нескольких ударах у ворот, удерживая счет в тупике 0: 0 перед перерывом, угрозы гола было достаточно, чтобы воспламенить жаждущую оптимизма толпу Audi.

Read more:  Выломать дверь Спрингбока: звезда «Стормерс» Мани ЛибБОК приводит веские доводы в пользу чемпионата мира

На 54-й минуте болельщики были вознаграждены за терпение.

Собрав вбрасывание в центре поля, Родман прошлась по полю, защитники слева и справа от нее. Но форвард проскочил сквозь трафик, оказался вне штрафной площади и пробил в сетку.

OL Reign продолжал находить, а затем упускать возможности во втором тайме, во многом благодаря Кингсбери, который завершил игру с четырьмя сейвами. После семи минут добавленного времени большая часть состава Spirit собралась вокруг своего вратаря.

«На самом деле я пошутил, что Spirit прошлого года проиграли бы эту игру со счетом 3: 1», — сказал Кингсбери. «Это просто обновленный менталитет. Мы все привержены защите».