Home » WC футбол | Тареми и Клаассен забили последние голы в истории футбольных чемпионатов

В матче между Англией и Ираном итоговый счет был 2:6 с точки зрения азиатской команды, иранского нападающего Махди Тареми, реализовавшего пенальти на 13-й минуте основного времени. Чуть раньше голландец Дэви Клаассен отличился в последующем матче против Сенегала, сделав счет 2:0 на 90-й + 9-й минуте. По данным статистической компании Opta, это последние голы, забитые на чемпионатах мира с 1966 года, когда начали фиксировать точную статистику.

Длинные сетапы в конце таймов были в основном в поединке Англия-Иран. В первом тайме арбитр добавил 14 минут, а во втором официально 10 минут, которые значительно превысил. Матч был подстроен из-за забитых голов и их празднования, длительных процедур или видеопроверок.

Монтаж матча ЧМ Англия – Иранвидео: Чешское телевидение

По словам бывшего элитного арбитра Коллина, который является главой судейской коллегии всемирной федерации ФИФА, болельщикам следует готовиться к длительным настройкам на этом чемпионате мира. Норма может составлять до семи, восьми или девяти дополнительных минут.

Монтаж матча ЧМ Сенегал – Нидерландывидео: Чешское телевидение

«Мы будем очень внимательно считать установленное время и постараемся наверстать время, которое мы потеряли из-за различных инцидентов», — сказал Коллина перед турниром. «Нам не нужны только 42 или 43 минуты активной игры в одном тайме, это неприемлемо. Поэтому время, потерянное из-за празднования гола, замен, травм или дисквалификаций, будет компенсировано во всех случаях».

Read more:  Когда библиотекари почувствовали запах уксуса, они поняли, что часы тикают, чтобы спасти исторические архивы.