Home » Гарднер настаивает на своем уходе из MotoGP – GP Inside

Гарднер настаивает на своем уходе из MotoGP – GP Inside

Реми Гарднер признался Спилбергу, что его будущее в классе MotoGP находится под угрозой, поскольку количество доступных мест начинает сокращаться.

Весной Реми Гарднер говорил о будущем не в категории MotoGP, а о переходе на чемпионат мира по супербайку. Наконец-то казалось, что его путь продолжит пересекаться с KTM и командой Tech3 в MotoGP. Но последние отголоски Гран-при Австрии нехороши.

Команда Tech3 KTM Factory Racing, где она дебютирует в MotoGP в этом году, будет иметь в своем составе Пола Эспаргаро в 2023 году. Объявление было сделано на Red Bull Ring в Спилберге 19 августа, в то же время, что и раскрытие участия. GasGas с Tech3, все под прикрытием KTM, которому принадлежит испанский бренд. Место остается доступным, но босс KTM Motorsports Пит Бейрер сказал, что Мигелю Оливейре было сделано предложение. Гонщик Moto2 Аугусто Фернандес также попал в список.

То, что ведутся переговоры с другими гонщиками, предполагает, что KTM не рассчитывает (больше?) на Реми Гарднера в MotoGP в следующем году. И он сам в этом признался. «Мое будущее в MotoGP не очень хорошо пахнет, похоже, в следующем году мне не найдется места в стартовой решетке».– подтвердил он после Гран-при Австрии.

Чемпион мира Moto2 2021 года может вернуться в промежуточную категорию, и даже были установлены контакты. Другой его вариант – отправиться в WorldSBK, но осталось очень мало заводских рулей.

KTM надеется поставить Oliveira на свой GasGas

“Альт=””/>

Read more:  Бред в Каподикино в 3! Голубой прилив и из автобуса выходят Оси и Квара!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.