Home » Женская баскетбольная команда Университета Южной Калифорнии доминирует в Канзасе в 1/8 финала NCAA – Annenberg Media

Женская баскетбольная сборная Университета Южной Калифорнии одержала победу со счетом 73-55 над «Канзас Джейхокс» в 1/8 финала турнира NCAA в понедельник вечером в переполненном Гален-центре. Доминируя, троянцы вышли в Sweet 16 впервые с 1994 года.

Защитник-первокурсник Университета Южной Калифорнии ДжуДжу Уоткинс завершил игру дабл-даблом, набрав рекордные для игры 28 очков и сделав 11 подборов.

«Она невероятный талант поколения», – сказала выпускница защитника Маккензи Форбс.

Forbes набрал 20 очков, сбив за игру шесть троек.

Троянцы начали игру со всей силы, поскольку Уоткинс рано взял на себя нагрузку. Ее ловкое умение проникать в краску и умение стрелять из-за пределов принесли троянцам первые семь очков.

«У нас были ранние остановки, и мы вышли горячими; это просто придало нам уверенности», — сказал главный тренер Линдси Готлиб.

Быстрый темп и движение мяча троянцев позволили им раскрыть свои броски. Вклад выпускницы защитника Кайлы Падиллы и Форбса из-за дуги способствовал тому, что троянцы развернули нападение, сбив восемь троек только в первом тайме.

В разгар жаркого старта троянцев они начали вторую четверть со счетом 12:0, завершившись трехочковым Уоткинса, который потряс центр Галена и поднял троянцев на 15 очков.

«Это было такое благословение — играть перед такой публикой», — сказал Forbes.

В обороне удушающая индивидуальная защита троянцев и быстрые руки сыграли решающую роль в создании 12 потерь в первом тайме. Ошибочное нападение «Джейхокс» не позволило команде войти в какой-либо ритм.

Однако «Канзас» продолжал сражаться даже после плохой игры в атаке в первом тайме. В то время как USC удерживал двузначное преимущество на протяжении большей части первого тайма, последовательные удары «Джейхокс» на последних секундах позволили им уйти в пределах 10, перейдя к перерыву со счетом 33–24.

Read more:  Текущие и будущие процессоры сталкиваются с угрозой атаки по побочному каналу SLAM - SC Media

После вялого старта «Канзас» проявил новую энергию во втором тайме, что в конечном итоге изменило ход игры. «Джейхокс» смогли компенсировать слабину в обороне, перейдя в зонную защиту. Новая оборонительная стратегия «Джейхокс» встревожила Уоткинса и наступление троянцев, позволив Канзасу восстановить некоторый импульс.

Выход из-за плохих бросков и небрежных передач USC позволил «Джейхокс» набрать шесть и девять очков в третьей четверти. Взрывная атака в этой четверти позволила «Канзасу» сравняться с точностью до одной на отметке 1:20.

Тем не менее, троянцы выдержали шторм и вернулись в строй в четвертой четверти, обогнав «Джейхокс» со счетом 20–9. В этом квартале Канзас снова прибег к личной защите и поплатился за это. Столкнувшись с личной защитой, Уоткинс набрал девять очков в четвертой четверти, чтобы заключить сделку.

В дальнейшем юниорская центровая USC Кларис Акунвафо предоставила ценные минуты, используя свой рост 6 футов 6 дюймов, чтобы нанести ущерб внутренней игре «Джейхокс». Акунвафо ничего не пропустил внутрь, заблокировав рекордные в карьере шесть бросков и сделав три перехвата.

«Каждый раз, когда она входит в игру, я знаю, что выпадения не будет», — сказал Уоткинс.

Троянцы USC продолжают танцевать в марте, встретившись с Baylor Bears с 5-м номером в матче Sweet 16 в Портленде, штат Орегон, в субботу в 14:30.

1711436067

publish_date]
#Женская #баскетбольная #команда #Университета #Южной #Калифорнии #доминирует #Канзасе #финала #NCAA #Annenberg #Media