Home » Исследование показывает, что более половины азиатских жителей Нью-Йорка в прошлом году испытали ненависть на почве расовой принадлежности

Исследование показывает, что более половины азиатских жителей Нью-Йорка в прошлом году испытали ненависть на почве расовой принадлежности

Согласно недавнему опросу, более половины американцев азиатского происхождения, проживающих в Нью-Йорке, говорят, что сталкивались с ненавистью по признаку расы или этнической принадлежности.

Исследование Азиатско-Американского фонда, найденный что 54 процента американцев азиатского происхождения в Нью-Йорке заявили, что за последние 12 месяцев они подвергались «оскорблениям, преследованиям, угрозам или физическим нападениям». Также выяснилось, что 62 процента жителей Нью-Йорка азиатского происхождения заявили, что были свидетелями того, как кто-то другой подвергался «оскорблениям, преследованиям, угрозам или физическим нападениям за последние 12 месяцев».

«Антиазиатская риторика ненависти и насилие, направленное против сообщества AAPI в 2020 году, не прекратились», — заявил генеральный директор фонда Норман Чен. сказано в пресс-релизе на опросе.

«Мы видим это в продолжающейся ненависти, насилии и недоверии к американцам азиатского происхождения, жителям Нью-Йорка. Инаковость нашего сообщества способствует не только дискриминации и предрассудкам в общественных местах, но также подрывает любые усилия по обеспечению равенства и инклюзивности для AAPI», — продолжил Чен.

А опрос в прошлом году обнаружили, что рост уровня насилия и антиазиатских настроений оказывает негативное влияние на психическое и физическое здоровье азиатов и американцев азиатского происхождения: 63 процента респондентов заявили, что продолжающееся насилие негативно влияет на их психическое здоровье, а 45 процентов заявили, что оно отрицательно влияет на их физическое здоровье. здоровье.

В 2021 году президент Байден подписанный закон, направленный рост преступлений на почве ненависти против азиатско-американского сообщества, произошедший после пандемии коронавируса. Законопроект был разработан для улучшения отслеживания и отчетности о преступлениях на почве ненависти, а также для усиления поддержки государственных и местных чиновников, расследующих преступления на почве ненависти.

«Мое послание всем тем из вас, кто страдает: мы вас видим, и Конгресс сказал: мы вас видим. И мы полны решимости положить конец ненависти и предвзятости», — заявил Байден на церемонии подписания.

Read more:  COVID-19 в Перу: за год зарегистрировано 30 000 случаев и более 2 000 смертей | Новый вариант COVID ПЕРУ | COVID-вариант ERIS | Коронавирус в Перу | Общество

«Мы должны изменить сердца американского народа. Я говорю это от всего сердца: ненависти в Америке не может быть безопасной гавани. Я имею в виду, нет безопасной гавани. Это нельзя игнорировать, типа: «Ну, вот что происходит», — добавил он.

Азиатско-американский фонд поручил BSP Research провести опрос, в котором приняли участие 1000 американцев азиатского происхождения, проживающих в Нью-Йорке, которые были опрошены в период с 30 ноября по 19 декабря 2023 года, и имеет общую ошибку выборки плюс-минус 3,1 процентного пункта.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-08 03:12:09


1709894523
#Исследование #показывает #что #более #половины #азиатских #жителей #НьюЙорка #прошлом #году #испытали #ненависть #на #почве #расовой #принадлежности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.