Home » Рейтинг самых богатых футбольных клубов Deloitte: «Реал Мадрид» лидирует, а рейтинги «Ливерпуля», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» снижаются | Новости футбола

Рейтинг самых богатых футбольных клубов Deloitte: «Реал Мадрид» лидирует, а рейтинги «Ливерпуля», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» снижаются | Новости футбола

«Реал Мадрид» возглавил последнюю рейтинговую лигу Deloitte Football, поскольку клубы Премьер-лиги падают в рейтингах; «Ливерпуль» опустился с третьего на седьмое место, «Манчестер Сити» — второе, а «Манчестер Юнайтед» — с четвертого на пятое, несмотря на более хорошие показатели доходов, чем в предыдущем сезоне; Самый прибыльный женский клуб Barcelona Femeni

23:07, Великобритания, среда, 24 января 2024 г.

«Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» опустились в рейтинге последних рейтингов Deloitte Football Money League, поскольку клубы из континентальной Европы, в том числе новые лидеры «Реал Мадрид», укрепили свои позиции.

Ливерпуль пережили самое большое падение среди клубов из топ-20, с третьего места на седьмое, после того, как Deloitte обнаружила, что их выручка немного снизилась с 594,3 млн фунтов до 593,8 млн фунтов.

В Deloitte объяснили это падение игрой “красных” на поле: в прошлом сезоне клуб занял пятое место в Премьер-лиге и вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Манчестер Юнайтед опустился на одно место до пятого, несмотря на более высокие показатели доходов, чем в предыдущем сезоне, а тройные победители Манчестер были обойдены Реал Мадрид и теперь занимают второе место, несмотря на то, что в своих последних отчетах опубликовали рекордные цифры доходов Премьер-лиги.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Рейтинг самых богатых клубов рассматривает цифры доходов, указанные в годовых отчетах клубов за сезон 2022–2023 годов, и не учитывает операционные расходы.

Тоттенхэм и Челси поменялись местами по сравнению с прошлым годом: «Шпоры» поднялись на одну позицию до восьмого, а Арсенал удержался на 10-й позиции.

«Реал» лидировал с доходом в 723 миллиона фунтов стерлингов в сезоне 2022–2023 годов, демонстрируя, что клуб преуспевает в нынешней экосистеме европейского футбола, несмотря на то, что их президент Флорентино Перес, возможно, является самым ярым сторонником Суперлиги.

Read more:  Рестлер Халк Хоган спасает девочку-подростка из автокатастрофы во Флориде с помощью шариковой ручки | Новости энтов и искусства

Пари Сен-Жермен впервые вошли в тройку лидеров, а Барселона поднялась на три позиции и заняла седьмое место с доходом в 696 миллионов фунтов стерлингов.

Поскольку «Манчестер Сити» является фаворитом на победу в Премьер-лиге, Сэм Блиц анализирует чемпионские титулы «Ливерпуля».

Тим Бридж, ведущий партнер группы спортивного бизнеса Deloitte, сказал: «Наступил момент, момент, когда «Реал Мадрид» и «Барселона» реконструируют свои стадионы, они предприняли шаги к тому, чтобы контролировать гораздо больше своих операций. , особенно в сфере мерчендайзинга и лицензирования, поэтому эти цифры доходов являются результатом прямых изменений, которые они внесли в свою бизнес-модель.

«Когда мы смотрим на Премьер-лигу в целом, мы не уверены на 100 процентов, что дни значительного внутреннего роста медиа-прав прошли, но мы можем сказать, что без значительной конкуренции на этом рынке процентный рост будет выражаться однозначным числом. таков вероятный результат на внутреннем рынке, поэтому основное внимание уделяется тому, что можно сделать на международном рынке.

«То, что в рейтинге самых богатых клубов Премьер-лиги всегда было 10 или 11 клубов Премьер-лиги, было то, что рост медиа-прав обеспечил им значительное распространение. Другие лиги догнали их, и произошло небольшое выравнивание прав Премьер-лиги. “

Deloitte сообщила, что 20 лучших клубов в совокупности заработали 10,5 млрд евро (9 млрд фунтов), что на 14 процентов больше, чем в предыдущем сезоне.

Барселона, женщины были самым прибыльным женским клубом в мире, доходы которого выросли на 74 процента и составили 11,6 миллиона фунтов стерлингов. Манчестер Юнайтед – Женщины на втором месте впереди Реал Мадрид в третьем. Манчестер Сити, Арсенал и Челси являются четвертым, пятым и шестым соответственно.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Read more:  Том Брэди ведет «глубокие переговоры» с Las Vegas Raiders, чтобы стать миноритарным партнером.

«Манчестер Юнайтед» может победить конкурентов с обновлением «Олд Траффорд»

По мнению Бриджа, модернизация «Олд Траффорд» и улучшение качества игровых дней могут помочь Манчестер Юнайтед добиться «революционного» роста доходов.

«Красные дьяволы», возможно, прожили десять лет без титула Премьер-лиги и 15 лет без победы в Лиге чемпионов, но с коммерческой точки зрения они остаются историей успеха.

Бридж высоко оценил их постоянную способность приносить доход, несмотря на трудности на поле, но считает, что модернизация «Олд Траффорд» может поднять их над своими коллегами из Премьер-лиги и Европы в коммерческом плане.

Гэри Невилл считает, что назначение нового генерального директора «Манчестер Юнайтед» Омара Беррады — это хорошее начало для продвижения вперед «серьезного футбольного проекта».

«Что впечатляет (в «Юнайтед»), так это устойчивость, способность продолжать приносить значительную коммерческую отдачу на рынке, находить новых (коммерческих) партнеров», — сказал он.

«У них есть такой способ взаимодействия с коммерческими партнерами, какой могут немногие другие клубы.

«Но вы также можете перевернуть это и поговорить о том, каковы масштабы возможностей, если они все сделают правильно. Было много сообщений о текущих условиях на «Олд Траффорд», было много сравнений с другим футболом. стадионы и общее предложение.

«Я искренне верю, что если бы у них было настоящее предложение в игровые дни, которое удерживало бы болельщиков на стадионе и вокруг него, как это происходит в таких местах, как «Тоттенхэм», результаты с точки зрения доходов могли бы быть революционными и действительно превзойти остальных конкурентов.

«Поскольку они по-прежнему зарабатывают более 100 миллионов фунтов на «Олд Траффорд», и все же с точки зрения опыта, по сравнению с тем, что также доступно на рынке или с тем, что может быть доступно на рынке от «Реала» или «Барселоны» в будущем, то эти два игрока вероятно, несопоставимы.

Read more:  Парализованному мужчине удается управлять своим компьютером с помощью мыслей благодаря имплантату Neuralink.

«Так что сила их бренда, сила их фанатской базы и лояльность абсолютно невероятны, чрезвычайно устойчивы и впечатляющи».

Ineos собирается инвестировать 235 миллионов фунтов стерлингов (300 миллионов долларов) в клубную инфраструктуру после приобретения 25-процентной доли в «Юнайтед».

Болельщики высказали ряд жалоб на стадион, в частности, отметив протечки в его крыше.

2024-01-25 00:01:54


1706149668
#Рейтинг #самых #богатых #футбольных #клубов #Deloitte #Реал #Мадрид #лидирует #рейтинги #Ливерпуля #Манчестер #Сити #Манчестер #Юнайтед #снижаются #Новости #футбола

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.