Home » Циклон бомбы в США: девять человек погибли, когда температура упала до -45°C | Новости США

Циклон бомбы в США: девять человек погибли, когда температура упала до -45°C | Новости США

Девять человек погибли в США, когда страна борется с зимним штормом, когда температура упала до -45°C (-49F).

Более 200 миллионов человек — около 60% населения США — находятся в той или иной форме предупреждения или рекомендации о погоде, и ожидается, что жестокие холода продолжатся в течение рождественских выходных.

Чрезвычайное положение в Нью-Йорке – текущие обновления американского бомбового циклона

Изображение:
Человек, закутанный в одеяло, пересекает заснеженную улицу в Сент-Луисе среди бомбового циклона. Рис: АП

На данный момент девять смертей, связанных с погодой:

• Двое погибли в результате автокатастроф в Кентукки.
• В городе Луисвилл умер бездомный.
• В трех авариях в Оклахоме погибли три человека: две из них произошли из-за того, что ветер сдувал снежную бурю, а подробности о третьей аварии пока неизвестны.
• Водитель автомобиля в Миссури погиб, не справившись с управлением на обледенелой дороге, съехав с насыпи, перелетев через цементную стену и приземлившись вверх ногами в ручье.
• Один человек погиб в Висконсине после того, как пикап врезался в заднюю часть другого транспортного средства, прежде чем покинуть дорогу и столкнуться с тягачом с прицепом, припаркованным на твердой обочине.
• Мужчина был найден мертвым в пятницу утром в Мемфисе, и, хотя никаких подробностей нет, власти заявили, что смерть, по-видимому, связана с погодными условиями.

Канзасский дорожный патруль также сообщил, что три человека погибли в результате столкновений отдельных транспортных средств в среду, когда начался шторм, когда водители потеряли контроль над своими автомобилями на обледенелых дорогах.

По данным Национальной метеорологической службы, температура во внутренних штатах упала: до -45,6°C (-50F) в Монтане и в Де-Мойне в Айове до -38°C (-37F), что позволяет обморожению менее чем за пять минут.

Read more:  UBC поднялся на 34-е место в рейтинге QS World University Rankings 2024

Сильные снегопады и метели продолжаются в некоторых частях района Великих озер, которые охватывают озера Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио, а на восточной стороне озер Онтарио и Эри ожидается до 4 футов снега.

Порывистый ветер сломал деревья и оборвал линии электропередач, по крайней мере, 1,4 миллиона домов и предприятий остались без электричества в пятницу утром.

Прочитайте больше:
На фото: США охватила глубокая заморозка из-за обрушившегося бомбового циклона

Что такое бомбовый циклон? Сильный зимний шторм обрушился на США

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

«Посмотрите на мой термометр»: репортер из США

Байден: «Это серьезные вещи»

Согласно веб-сайту poweroutage.us, Мэн, Пенсильвания, Вирджиния и Северная Каролина пострадали больше всего, за ними следуют Теннесси, Нью-Йорк, Мэриленд и Коннектикут.

В пятницу было отменено более 5000 рейсов в США, в США и из них, и существует спешка, чтобы открыть достаточное количество приютов для бездомных или без электричества дома.

Также прилагаются срочные усилия, чтобы доставить дрова некоторым индейским племенам, живущим удаленно, таким как члены племени сиу Роузбад и племени сиу оглала в Южной Дакоте.

Президент племени Фрэнк Стар выходит, охарактеризовав эти усилия как «чертовски драку».

Президент США Джо Байден сказал: «Это не похоже на снежный день в детстве — это серьезные вещи».

Транспортные средства, попавшие в многочисленные столкновения, видны вдоль коридора HWY 401 и HWY 402 недалеко от Лондона, Онтарио, Канада, 23 декабря 2022 года. Фото: Западный регион OPP.
Изображение:
Рядом с Лондоном, Онтарио, Канада. Фото: ОПП Западный регион.

Канада также переживает сильный шторм, в результате которого сотни рейсов были задержаны или отменены, а сотни тысяч домов остались без электричества.

Сержант полиции провинции Онтарио Керри Шмидт сообщила, что полиция получила сообщения о том, что до 100 автомобилей участвовали в многочисленных столкновениях, которые перекрыли главное шоссе недалеко от Лондона, Онтарио.

Read more:  Ограбление: жителя Техаса казнили после более чем 30 лет заключения в камере смертников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.