Home » Аарон Финч уходит из международного крикета, став одним из величайших австралийских игроков с белым мячом.

Аарон Финч уходит из международного крикета, став одним из величайших австралийских игроков с белым мячом.

Аарон Финч, один из самых титулованных бейсболистов Австралии, подтвердил, что уходит из международного крикета после блестящей 12-летней карьеры, включающей два триумфа на чемпионатах мира.

Бывший национальный капитан, который продолжит представлять Melbourne Renegades в Big Bash League, сыграл 249 матчей за Австралию, выиграв 8526 пробежек и 19 сенчури.

Ни один игрок в крикет в истории не забил больше пробежек T20I с более высоким коэффициентом ударов (142,53), чем мощный правша из Колака.

Смотрите австралийский тур по Индии. Каждый тест и ODI в прямом эфире и без рекламы во время игры на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Финч дебютировал на международной арене в январе 2011 года, набрав 15 (14) очков не в среднем рейтинге в захватывающем проигрыше Англии с одной калиткой на Adelaide Oval. В течение следующих 24 месяцев викторианец будет прыгать в австралийскую команду T20 и выходить из нее, пока его карьера не станет определяющей для его карьеры 156 (63) против Англии в Саутгемптоне, побив предыдущий мировой рекорд на 33 пробега.

Финч не только переписал учебники истории, но и дал австралийским фанатам крикета возможность отпраздновать суровую зимнюю кампанию, включавшую обеление со счетом 4:0 в Индии и ужасную кампанию Ashes 2013 года в Англии.

В следующем году он был назначен капитаном Australia T20I, заменив Джорджа Бейли.

САМЫЕ ВЫСОКИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОЦЕНКИ В МУЖСКИХ T20IS

172 — Аарон Финч (Австралия) против ЗИМа, 2018 г.

162 * – Хазратулла Зазай (AFG) против IRE, 2019 г.

156 — Аарон Финч (Австралия) против Англии, 2013 г.

145* — Гленн Максвелл (Австралия) против SL, 2016 г.

Read more:  От председательства Индии в G20 до коронации короля Великобритании: глобальные события, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

137 — Зишан Кукихел (Венгрия) против Австралии, 2022 г.

Аарон Финч был первым игроком в крикет, набравшим 150 очков в международном турнире T20. (Фото Пола Гилхэма/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Финч стал стойким приверженцем однодневных цветов. Он выиграл чемпионат мира на родине в 2015 году, а затем побил свой собственный лучший результат в карьере T20I в 2018 году, набрав 172 (76) очков против Зимбабве в Хараре — рекорд, который еще предстоит побить.

На короткое время он похвастался двумя самыми высокими индивидуальными результатами в истории T20I.

В отличие от многих современных короткометражных суперзвезд, Финч не обладает набором экстравагантных бросков, на которые можно было бы опереться, вместо этого полагаясь на зрительно-моторную координацию и грубую силу. Типичным кадром Финча навсегда останется то, как он ставит переднюю ногу и поднимает драйв над коровьим углом, прежде чем небрежно спуститься на поле и поправить шлем.

Уважаемый лидер в крикетном сообществе, Финч был капитаном Австралии в 76 матчах T20I, что остается мировым рекордом, включая 40 побед, что сделало его одним из самых успешных капитанов короткого формата в этом виде спорта. Он также является единственным австралийским капитаном, выигравшим чемпионат мира среди мужчин T20, совершив подвиг в Объединенных Арабских Эмиратах в 2021 году.

САМОЕ МУЖСКОЕ T20I ВЫИГРЫВАЕТ КАК КАПИТАН

42 — Асгар Афган (АФГ)

42 — Эоин Морган (ENG)

41 — МС Дони (Индия)

40 — Бабар Азам (ПАК)

40 — Аарон Финч (Австралия)

Аарон Финч с Кубком мира T20 в 2021 году. Фото Франсуа Неля / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

После неутешительной домашней кампании чемпионата мира T20 в 2022 году и череды низких результатов в канареечно-желтом, он объявил о своем уходе из международного крикета перед горсткой репортеров в пустом MCG во вторник утром.

Read more:  F17 ЕС | Стартовый состав против Польши - шведский футбол

Это произошло через несколько месяцев после завершения его карьеры в ODI, когда он забил 5, 0 и 5 очков против Новой Зеландии перед скромной толпой в Кэрнсе. Его последним вкладом в австралийскую команду по крикету было разносить напитки в Adelaide Oval, когда он лечил травму подколенного сухожилия во время чемпионата мира T20. Непримечательный конец замечательной карьеры.

Работа Финча в тестовой команде была короткой и незабываемой. После потери обоих первых игроков после скандала с наждачной бумагой в Кейптауне в 2018 году австралийские отборщики бросили Финча в команду, чтобы заткнуть дыру.

Несмотря на то, что Финч преимущественно выступал в качестве отбивающего среднего уровня для Виктории в Шеффилдском щите, Финчу было поручено открыть ватин в австралийских белых, а позже он сбросил пятерки тестов после борьбы с раскачивающейся кукабаррой.

Финч мог бы стать исключительным номером 5 в тестовой команде, если бы ему представилась такая возможность.

Австралия не планирует играть еще один T20 до сентября, что дает Cricket Australia достаточно времени, чтобы найти нового капитана перед чемпионатом мира T20 в следующем году в Вест-Индии и США.

Мэтт Шорт и Стив Смит являются одними из ведущих кандидатов на замену Финча на вершине рейтинга.

САМОЕ МУЖСКОЕ T20I БЕГАЕТ ДЛЯ АВСТРАЛИИ

3120 — Аарон Финч

2894 — Дэвид Уорнер

2159 — Гленн Максвелл

1462 — Шейн Уотсон

1086 — Митчелл Марш

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.