Home » Аарон Чиа-Вуи Йик проиграл в первом финале Мирового тура по бадминтону

Аарон Чиа-Вуи Йик проиграл в первом финале Мирового тура по бадминтону

КУАЛА-ЛУМПУР, 7 декабря. Для действующего чемпиона мира в мужском парном разряде Аарона Чиа-Со Вуи Йика старт сезона, завершившегося финалом мирового тура Всемирной федерации бадминтона (BWF) в Бангкоке, Таиланд, был не идеальным.

Четвертая ракетка мира столкнулась с очередной неудачей против трехкратного чемпиона мира Мохаммада Ахсана-Хендры Сетиавана из Индонезии, проиграв сегодня вечером в группе B со счетом 12–21, 15–21 в матче группы B на «Нимибутр Арене».

Судя по их личному рекорду, индонезийская пара выиграла восемь из 11 сыгранных матчей, а последние три матча выиграл Аарон-Вуи Йик.

Поскольку только два лучших игрока группы вышли в полуфинал, Аарон-Вуи Йик теперь должен выиграть оставшиеся матчи группового этапа у Лю Ю Чен-Оу Суан И из Китая и Ким Аструп-Андерс Скааруп Расмуссен из Дании завтра и в пятницу.

«Мы пытались сбить их ритм в первой игре, но, к сожалению, они контролировали игру, поэтому мы немного потеряли уверенность», — сказал Аарон BWF в послематчевом интервью.

Вой Йик выразил разочарование тем, что не смог оправиться от медленного старта, чтобы дать отпор в матче, который считался имеющим равные шансы на победу.

В группе A Онг Ю Син-Тео Ии проиграл 19–21, 16–21 против японца Такуро Хоки-Юго Кобаяши и завтра встретится с Чой Соль Гью-Ким Вон Хо из Южной Кореи.

Между тем, независимая пара в смешанном парном разряде Тан Киан Мэн-Лай Пей Цзин была единственной представительницей Малайзии, выигравшей в первый день, у потрясающих олимпийских чемпионов Ван И Лю-Хуанг Дун Пин из Китая 23-21, 14-21, 21-16 в Группа Б.

Завтра восьмой номер мира столкнется с еще одной сложной задачей против Дечапол Пуаваранукрох-Сапсири Таэраттаначай из Таиланда, и победа подтвердит их место в полуфинале перед финальным групповым матчем против Супак Джомкох-Суписсара Паевсампран из Таиланда.

Read more:  Расписание для представителей Индонезии на второй день Swiss Open: Аксельсен против Чико

В группе A Го Сун Хуат-Шевон Лай проиграл 12-21, 15-21 Ринову Ривалди-Питха Ханингтясу Ментари из Индонезии.

В женском парном разряде девятая ракетка мира Перли Тан-М.Тинаах потерпела поражение от 14-й ракетки мира Априяни Рахайю-Сити Фадия Сильва Рамадханти из Индонезии, проиграв 21-23, 19-21 в группе B.

Чемпионы Игр Содружества в Бирмингеме 2022 года Перли-Тинаа завтра столкнутся с серьезным испытанием против первой ракетки мира Чен Цинчен-Цзя Ифань из Китая, а в пятницу сыграют с другой китайской парой Чжан Шу Сянь-Чжэн Юй, занявшей седьмое место.

Еще одна пара в женском парном разряде, Вивиан Ху-Лим Чью Сиен, проиграла Чон На Ын-Ким Хе Чжон из Южной Кореи 18-21, 13-21 и завтра сыграет с Беньяпа Аймсаард-Нунтакарн Аймсаард из принимающей страны, чтобы сохранить свои надежды. — Бернама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.