Home » Абивакс, французский биотехнологический самородок на пути к привлечению 250 миллионов евро на Уолл-стрит

Абивакс, французский биотехнологический самородок на пути к привлечению 250 миллионов евро на Уолл-стрит

Благодаря хорошим результатам II фазы своего кандидата на лекарство против язвенного колита, цена акций Abivax с 1 января выросла на 80%. С. Сингха / stock.adobe.com

Биотехнологическая компания, уже зарегистрированная на Парижской фондовой бирже, объявляет о своем листинге на Уолл-стрит в эту пятницу. Специализируясь на хронических воспалительных заболеваниях, Abivax надеется привлечь 250 миллионов евро для финансирования продолжения III фазы клинических испытаний своего препарата против язвенного колита.

Все ли дороги ведут на Уолл-стрит? После Nanobiotix в 2020 году настала очередь французской биотехнологической компании Abivax, котирующейся на Парижской фондовой бирже, объявить о своем IPO в Нью-Йорке на престижной бирже Nasdaq. Специалист по хроническим воспалительным заболеваниям, биотехнологическая компания надеется привлечь 250 миллионов евро за счет двойного листинга на Американской фондовой бирже и частного размещения в Европе.

Листинг на Уолл-стрит стал поворотным моментом для компании, созданной в 2013 году Филиппом Пулетти, управляющим директором Truffle Capital. «Это крупнейшее IPO в истории французской биотехнологической компании.», – радуется Марк де Гаридель, генеральный директор Abivax. Благодаря ожидаемому сбору средств и привлеченному с начала года финансированию (280 миллионов евро, в том числе 130 миллионов в феврале), Abivax входит в тройку самых мощных биотехнологий в секторе. Цена компании с 1 января подскочила на 80%. Будет предложено более 20 миллионов наименований…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 81% для открытия.

Флэш-распродажа 1,99 евро в месяц в течение 6 месяцев.

Предложение действительно до 23 октября. Без помолвки.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-10-20 16:19:26


1698008932
#Абивакс #французский #биотехнологический #самородок #на #пути #привлечению #миллионов #евро #на #Уоллстрит

Read more:  Мужчина арестован по подозрению в побеге Дэниела Халифе из тюрьмы Уондсворт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.