Home » «Абсолютная кровавая баня» в СРН, поскольку новое руководство, лояльное Трампу, проводит чистку персонала | Дональд Трамп

«Абсолютная кровавая баня» в СРН, поскольку новое руководство, лояльное Трампу, проводит чистку персонала | Дональд Трамп

Новая руководящая команда Дональда Трампа в Национальном комитете Республиканской партии в понедельник вечером начала процесс увольнения множества сотрудников, очищая свои ряды, поскольку они готовятся передать комитет под крыло Трамп 2024 президентской кампании, сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Ожидается, что СРН отберет около 60 человек из отделов политики, данных и коммуникаций. По меньшей мере пять членов старшего персонала будут уволены, а контракты с некоторыми третьими лицами также могут быть расторгнуты. Один источник, знакомый с ситуацией, назвал ее «абсолютной кровавой баней».

Вытеснив значительную часть СРН, новый председатель Майкл Уотли и новый сопредседатель Лара Трамп – невестка бывшего президента – предприняли попытку реорганизовать центральный комитет Республиканской партии, чтобы он полностью поддерживал кампанию Трампа, всего через несколько дней после того, как они были официально избраны.

Источники сообщили, что СРН настолько вовлечен в предвыборную кампанию Трампа, что увольнения призваны обеспечить отсутствие дублирования ролей между СРН и предвыборным штабом. В предвыборном штабе Трампа, например, уже есть сильные политические и коммуникационные команды.

И, как всегда в случае с операциями Трампа, увольнения являются частью стратегии, направленной на то, чтобы в СРН остались только сотрудники, преданные Трампу и движению Мага, поскольку Трамп ужесточает контроль над партией в преддверии президентских выборов в ноябре.

«Председатель Уотли находится в процессе оценки организации и персонала, чтобы убедиться, что здание соответствует его видению того, как победить в ноябре», — написал новый главный операционный директор RNC Шон Кэрнкросс в электронных письмах группам по политике, данным и коммуникациям, которые были замечены Guardian.

«В ходе этого процесса некоторых сотрудников просят уйти в отставку и повторно подать заявку на должность в команде», — написал Кэрнкросс. В электронном письме добавлено, что если сотрудники решат не подавать повторную заявку, они будут уволены из СРН в конце марта.

Read more:  Расследуется смерть лошади на родео сообщества Мербейн, поскольку наездник на быке также получил ранения

Связаться с представителем СРН для получения комментариев не удалось. Новость об увольнениях впервые сообщила газета Politico.

Чистка в СРН, начавшаяся через несколько дней после того, как Уотли и Лара Трамп были единогласно избраны в пятницу новыми лидерами СРН, широко ожидалась в комитете в течение нескольких недель, поскольку становилось все более очевидным, что Трамп вытеснит предыдущего председателя СРН Ронну МакДэниел.

В своей речи после своего избрания Уотли сказал, что СРН «будет авангардом движения, которое будет неустанно работать каждый божий день, чтобы избрать нашего кандидата, Дональда Дж. Трампа», увеличить незначительное большинство республиканцев в Палате представителей и перевернуть контроль над Сенатом. .

пропустить прошлую рекламную рассылку

И Уотли, и Лара Трамп были поддержаны бывшим президентом в прошлом месяце после того, как Трамп в частном порядке встретился с МакДэниелом в его клубе Мар-а-Лаго и фактически предложил ей уйти в отставку после Супервторника 5 марта, когда в 15 штатах прошли республиканские праймериз или кокусы. .

На встрече Трамп прямо не просил Макдэниел уйти в отставку, и Макдэниел повторила, что не хочет уходить в отставку, если Трамп не попросит об этом. Но послание стало ясным несколько часов спустя, когда Трамп сел на заранее записанное интервью на Newsmax и заметил, что Макдэниел должен уйти.

Макдэниел оказалась под сильным давлением с требованием уйти из-за слабых результатов СРН по сбору средств, в чем Трамп лично обвинил ее. Решение официально заменить Макдэниела было принято после того, как Хейли, последний оставшийся соперник Трампа, вышла из гонки после Супервторника, чтобы передать Трампу номинацию.

Хранитель ранее сообщал сбор средств становился такой проблемой, что высокопоставленные бывшие чиновники СРН хотели, чтобы Никки Хейли вышла из гонки за несколько недель до того, как она это сделала, чтобы она могла заключить совместное соглашение о сборе средств с предвыборным штабом Трампа для пополнения своей казны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.