Home » Авиакомпании добавляют рейсы, заказы туристических агентств резко увеличиваются, поскольку Япония, Гонконг и Тайвань ослабляют пограничные ограничения

Авиакомпании добавляют рейсы, заказы туристических агентств резко увеличиваются, поскольку Япония, Гонконг и Тайвань ослабляют пограничные ограничения

ПРЕДЛАГАЕМ НОВЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ПАКЕТЫ

Туристические агентства также зафиксировали всплеск продаж турпакетов в Японию, Гонконг и Тайвань.

Поскольку ожидается, что спрос на поездки в эти три места будет продолжать расти, агентства запустили или планируют запустить новые туристические пакеты.

По словам старшего менеджера по маркетинговым коммуникациям Иеремии Вонга, в Chan Brothers Travel увеличилось количество запросов по всем трем направлениям, в частности по Японии.

Япония лидирует в поисковых запросах на своем веб-сайте с 30-процентным ростом после объявления о смягчении правил поездок.

По словам г-на Вонга, Chan Brothers продолжит расширять свои групповые туры в Японию, включая такие направления, как префектуры Миэ и Ниигата.

На этой неделе Chan Brothers также запустили дополнительные бесплатные туристические пакеты в популярные районы Японии, такие как Токио, Каруидзава, Киото и Осака.

«В Японии мы уже наблюдаем большой спрос: до конца этого года отправляется более 100 групповых туров. С приближением китайского Нового года и сезона цветения сакуры в 2023 году мы ожидаем, что спрос продолжит расти», — сказал г-н Вонг.

Его агентство также планирует организовать шестидневный тур в Гонконг для семей во время школьных каникул.

Но г-н Вонг отметил, что бронирование в регионе в настоящее время ограничивается посещением друзей и родственников или деловых путешественников, поскольку постоянное требование прохождения нескольких тестов по прибытии остается «ослабителем» для туристов.

На Тайване Chan Brothers начали групповые туры в конце июля в ожидании открытия. По словам г-на Вонга, они получили «положительную динамику», и спрос и заказы сейчас растут с ослаблением ограничений.

В агентстве CTC Travel общий спрос на туры в Японию, Гонконг и Китай вырос на 100% по сравнению с месяцем ранее.

Read more:  SGB: объявлена ​​цена досрочного погашения суверенных золотых облигаций II серии 2016–2017 годов. Проверить детали

«Мы очень тесно сотрудничаем с нашими партнерами, НТО (национальными туристическими организациями) и авиакомпаниями, чтобы получать последние обновления для разработки и запуска новых маршрутов для наших клиентов», — сказала CNA глава отдела маркетинга Келли Тох.

Она добавила, что Япония, Гонконг и Тайвань являются самыми популярными направлениями среди сингапурцев, особенно во время новогодних праздников.

«Хотя количество авиабилетов может быть ограничено, особенно на праздники в конце года, мы будем предлагать альтернативные варианты и работать с различными авиакомпаниями», — сказала г-жа Тох.

БОЛЬШЕ СПРОСА

По словам старшего менеджера по маркетингу Hong Thai Travel Стеллы Чоу, растущий спрос на турпакеты в Японию был вызван еще и низкой стоимостью японской иены.

В этом году иена обесценилась почти на 20 процентов. 22 сентября Япония провела интервенцию на валютном рынке впервые с 1998 года в попытке укрепить потрепанную иену после решения центрального банка сохранить сверхнизкие процентные ставки, которые привели к падению валюты.

Платформа бронирования Klook зарегистрировала десятикратное увеличение количества поисковых запросов в Японии с момента объявления о возобновлении работы, причем этот спрос стимулировали путешественники из Тайваня, Гонконга и Сингапура, говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду (28 сентября).

Поиски Японии на платформе Expedia также выросли сразу после объявления страны, говорится в пресс-релизе.

Поиски отелей в Японии из Гонконга выросли в 11 раз, а поиски авиабилетов выросли в 12 раз.

Поиски отелей и рейсов в Японию из Сингапура и Тайваня также утроились, говорится в пресс-релизе платформы бронирования.

Агентство Hong Thai зафиксировало 30-процентный рост запросов о турпакетах в Японию и более чем 50-процентный рост запросов о Гонконге и Тайване.

По словам г-жи Чоу, у компании есть «несколько новых туров» на Тайвань, которые готовы к развертыванию, но она ожидает дальнейших обновлений правил въезда туда.

Read more:  Индонезия расширяет доступ к глобальным торговым рынкам, чтобы предвидеть рецессию в Японии

Для Гонконга агентство планирует туры, включающие близлежащие острова, такие как Чеунг Чау и Тай О.

«Тем не менее, действующие правила требуют ПЦР (полимеразная цепная реакция) или АРТ (экспресс-тест на антигены) и не позволяют ужинать в первые три ночи по прибытии, что не совсем подходит для туристов», — сказала г-жа Чау.

«Спрос, вероятно, возрастет, когда будет дальнейшее смягчение правил».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.