Home » Авиакомпания, которая отважилась позволить пассажирам-инвалидам дрейфовать, оштрафована на 1,13 миллиарда индонезийских рупий

Авиакомпания, которая отважилась позволить пассажирам-инвалидам дрейфовать, оштрафована на 1,13 миллиарда индонезийских рупий

Джакарта

Авиакомпания была оштрафована на 1,13 миллиарда индонезийских рупий за то, что позволила пассажиру-инвалиду соскользнуть с самолета. В результате этот пассажир долгое время страдал от сильной боли.

Репортаж из Вещи, среда (27 декабря 2023 г.) Air Canada была оштрафована за то, что позволила пассажиру-инвалиду выйти из самолета, поскольку авиакомпания не предоставила ему помощь в инвалидной коляске. Канадское транспортное агентство (CTA) наложило на Air Canada штраф в размере 97 500 канадских долларов (около 1,13 миллиарда индонезийских рупий) в отношении пассажиров с ограниченными возможностями.

«30 августа 2023 года авиакомпания Air Canada не смогла помочь инвалиду-колясочнику выйти из самолета. Пассажир, который страдал ДЦП и не мог двигать ногами, был вынужден сам выйти из самолета. Пассажир ждал в терминале, Air Canada не смогла обеспечить, чтобы ее персонал регулярно интересовался ее потребностями», — сообщил CTA.

Этот неудачный опыт пережил 49-летний Родни Ходжинс, повседневная жизнь которого из-за его состояния требует использования моторизованной инвалидной коляски. Он прилетел в Лас-Вегас со своей женой Диной, чтобы отпраздновать их годовщину в августе.

Но когда самолет приземлился, стюардесса сказала паре, что нет времени брать с собой инвалидную коляску и самолету нужно снова готовиться к взлету. Когда стюардесса сказала, что Ходжинсу пришлось выйти из самолета одному, пара сначала подумала, что он шутит. Но затем он повторил свою просьбу.

«Я сказал: «Конечно, я не могу. Я в инвалидной коляске. Я не могу ходить», — рассказал он Canadian Press.

Ходжинсу пришлось использовать силу верхней части тела, чтобы протащить себя через 12 рядов стульев, опираясь на жену.

В своем посте в Facebook Дина Ходжинс сказала, что этот неудачный опыт опустошил пару.

Read more:  Акции США зафиксировали самое большое недельное падение за несколько месяцев в преддверии заседания ФРС

«Нам пришлось бороться на глазах у десятков людей, когда некоторые отводили взгляд, а другие смотрели в смущении, чтобы вытащить его из самолета… его нога была повреждена, а у меня болела спина. Эмоционально многие другие были ранены… моя мужа растоптали, а Air Canada не ответила нам и не связалась с нами, как они обещали”, – написал он.

Ходжинс рассказал CBC News, что ему было больно после того, как он насиловал свое тело.

«Поначалу мне было очень больно это делать. У меня болели ноги. Три дня во время отпуска мне было плохо. Я думала, им плевать на меня, они просто хотят, чтобы я сошёл с этого самолёта», он сказал.

Он сказал, что с ним связалась служба поддержки клиентов Air Canada и предложила ваучер на 2000 долларов для будущих поездок.

Смотреть видео “За два месяца работы количество пассажиров скоростных поездов Whoosh достигло 1 миллиона

(сим/сим)

2023-12-27 12:35:32


1703693785
#Авиакомпания #которая #отважилась #позволить #пассажираминвалидам #дрейфовать #оштрафована #на #миллиарда #индонезийских #рупий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.