Home » Авиакомпания «Трансавиа» с апреля также взимает плату за ручную кладь

Авиакомпания «Трансавиа» с апреля также взимает плату за ручную кладь

Авиакомпания Трансавиа будет взимать право взять с собой багаж в самолет с апреля, подробный четверг группа Air France-KLM, подчеркнув, что таким образом он принимает политику, уже действующую в других низкозатратных компаниях.

Эта мера, намеченная в декабре финансовыми аналитиками, коснется ручной клади, а Трансавиа До сих пор платили только за любой зарегистрированный чемодан помимо основной стоимости билета. Это даст право с 3 апреля брать только небольшую «ручную кладь» (40х30х20 см), которая поместится под сиденьем, сообщила в четверг агентству «Трансавиа» -.

Вариант багаж и салон будет выставлен счет от 15 евро; «Сумма будет варьироваться в зависимости от выбранного пункта назначения и даты бронирования», — сообщает тот же источник.

Мера, «уже действующая» среди конкурентов

Размер этого багажа не должен превышать 55х35х25 см и весить 10 кг. В противном случае вам придется оплатить стоимость зарегистрированного багажа.

Клиенты, выбравшие тариф «MAX», более гибкий, но и более дорогой, «по-прежнему смогут путешествовать с ручной кладью (40x30x20 см), большой ручной кладью (55x35x25 см) и пользоваться приоритетной посадкой», сообщает Transavia. .

Бенджамин Смит, генеральный директор Air France-KLM, в четверг выступил в защиту меры, которая «уже действует среди всех конкурентов Transavia».

Увеличение дополнительных доходов на одного пассажира на 53%.

Во время пресс-конференции, посвященной годовым результатам группы авиакомпаний в Париже, гендиректор отказался сообщить больше о дополнительном обороте, который может создать эта мера. Но Эйр Франс-KLM была рада, что в период с 2019 по 2023 год дополнительный доход увеличился на 53% на одного пассажира, взято из опций (багаж, выбор места, повышение класса обслуживания, питание и т.д.)

Возглавляя развитие Air France-KLM, Transavia планирует к концу 2024 года разместить во Франции 81 самолет. За последние годы компания расширила свою сеть от Дубая до Кабо-Верде через Луксор (Египет). и Рованиеми (Финляндия), но и во Франции, всего более 200 подключений.

Read more:  Недвижимость: куда инвестировать в сожителя-студента во Франции? Наш эксклюзивный рейтинг

Компания, которая только что начала обновление своих Boeing 737 на Airbus A320neo, в 2023 году перевезла 21,4 млн путешественников (+16,9% за год).

С другой стороны, он остался в минусе (операционные убытки в размере 97 миллионов евро), отягощенные проблемами с доступностью самолетов и последствиями для посещаемости. сентябрьского землетрясения в Мароккозатем война между Израилем и Хамасом.

2024-02-29 14:45:34


1709217936
#Авиакомпания #Трансавиа #апреля #также #взимает #плату #за #ручную #кладь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.