Home » Австралийка Кейли МакКаун выиграла титул чемпионки мира среди женщин на 100 м на спине в Японии.

Австралийка Кейли МакКаун оправилась от дисквалификации в индивидуальной гонке на 200 метров комплексным плаванием и завоевала титул чемпиона мира в плавании на спине на 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Японии.

В финале, который состоялся во вторник вечером в Фукуоке, действующая чемпионка мира американка Риган Смит встретилась с МакКауном, выигравшей двойку на 100–200 метров на спине на Олимпийских играх в Токио.

Смит опередила австралийку с небольшим отрывом на полпути, но МакКеон рванул домой во второй половине гонки, выиграв у своей соперницы на четверть секунды.

Маккеун остановил часы с рекордным для чемпионата временем 57,53, опередив Смита с результатом 57,78, а его соотечественница Кэтрин Беркофф завоевала бронзу с результатом 58,25.

Эта победа означает, что МакКеон теперь является обладателем Олимпийских игр, Игр Содружества, мировых титулов на короткой и длинной дистанциях на 100 м на спине.

2023-07-25 12:46:10

1690292558
#Австралийка #Кейли #МакКаун #выиграла #титул #чемпионки #мира #среди #женщин #на #на #спине #Японии