Home » Австралийка предположительно умерла из-за побочных эффектов препарата для похудения Ozempic

Австралийка предположительно умерла из-за побочных эффектов препарата для похудения Ozempic

Триш Вебстер, 56-летняя австралийка, отправилась в путь по снижению веса в надежде влезть в платье своей мечты на свадьбу дочери.

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ЧИТАТЬ

Однако ее история приняла разрушительный оборот, когда она скончалась от тяжелой болезни желудка, что вызвало обеспокоенность по поводу безопасности Оземпика, лекарства, которое в основном используется для лечения диабета 2 типа и снижения веса.

Ozempic действует, повторяя действие GLP-1, природного гормона, который замедляет переваривание пищи и продлевает ощущение сытости.

Хотя это лекарство принесло некоторым пользу для снижения веса, оно также несет в себе определенные риски.

Когда он чрезмерно замедляет работу желудка или приводит к закупорке кишечника, это приводит к состоянию, называемому «илеус».

По состоянию на конец сентября Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США получило 18 сообщений о кишечной непроходимости, связанной с использованием Оземпика.

Также читайте | Пациенты с большей вероятностью сбросят вес, если советы будут даны в «оптимистическом» тоне: исследование

Схема похудения

Путь Триш Вебстер по снижению веса включал не только Оземпик, но и Саксенду, еще одну инъекцию, отпускаемую по рецепту.

За пять месяцев ей удалось сбросить примерно 15 кг, достигнув желаемого веса.

Однако эта трансформация сопровождалась побочными эффектами, поскольку, как сообщается, лекарства нанесли ущерб ее здоровью.

Она умерла всего за несколько месяцев до свадьбы дочери. Муж Триш Вебстер, Рой Вебстер, обнаружил ее в бессознательном состоянии, из ее рта вытекала тревожная коричневая жидкость.

Несмотря на его отчаянные попытки оживить ее, она умерла, причиной которой назвали острое желудочно-кишечное заболевание.

Хотя бесспорная связь между кончиной Триш Вебстер и употреблением ею «Оземпика» и «Саксенды» остается неустановленной, ее муж Рой твердо возлагает вину за трагический исход на эти препараты.

Read more:  Грузовой корабль SpaceX Dragon CRS-28 отправляется с Международной космической станции, чтобы вернуться на Землю

Также читайте | 6 преимуществ кокосовой муки для похудения

Защита фармацевтических компаний

Ново Нордиск, производитель Оземпика, утверждает, что сообщения о кишечной непроходимости появились только после того, как препарат уже был в обращении, что предполагает отсутствие предварительной осведомленности о риске.

Одновременно с этим компании Novo Nordisk и Eli Lilly and Company, производители «Мунджаро», оказались втянутыми в юридические споры в США, сообщает New York Post.

В утверждениях утверждается, что их лекарства для похудения могут привести к серьезным желудочно-кишечным проблемам, включая гастропарез или «паралич желудка».

В ответ на это Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в сентябре обновило этикетку Ozempic, чтобы признать жалобы на кишечную непроходимость у некоторых людей, принимавших это лекарство.

(С участием агентств)

2023-11-07 06:57:26


1699341469
#Австралийка #предположительно #умерла #изза #побочных #эффектов #препарата #для #похудения #Ozempic

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.