Home » Австралийская ведущая ушла из-за ненависти к комментариям о коронации

Австралийская ведущая ушла из-за ненависти к комментариям о коронации

Стэн Грант (второй справа)

Новости NOS

Известный австралийский ведущий Стэн Грант временно уходит в отставку. Он был завален ехидными комментариями после того, как объяснил, как коронация короля Карла производит впечатление на таких аборигенов, как он сам. То, что задумывалось как неловкое излияние от чистого сердца, было названо критиками нытьем в неподходящий момент.

Грант был приглашен в программу дебатов ABC. Коронация: дискуссия о монархии в 2023 году, непосредственно перед церемонией в Лондоне. Пока были показаны кадры последних приготовлений вокруг Вестминстерского аббатства, они говорили в студии о том, что означает «монархия, борющаяся со своим наследием и будущим» в сегодняшней Австралии.

59-летний Грант, ведущий авторитетного ток-шоу Вопрос+О подарки, теперь сам был одним из гостей, помимо, например, монархиста, республиканца и профессора конституционного права. Австралийцы-роялисты уже заранее выразили недовольство тем, что приглашены в основном критически настроенные гости.

На вопрос, символизирует ли коронация также стабильность, преемственность и традиции для него, Грант ответил отрицательно. «Корона давит на нас как на коренных жителей».

«Австралия пыталась стереть наследие коренных народов», — продолжил он. «Эта корона символизирует вторжение, кражу земли и войну на истребление. Последствия этого до сих пор ясно видны».

Read more:  Поражение Швеции из-за неосторожности: «Германия нас наказывает» - Бохусленинген

Грант рассказал об опыте своей семьи: как его дед воевал во Второй мировой войне, но когда он вернулся домой, несмотря на форму, ему отказали в посадке на поезд и не пустили в паб выпить с товарищами по оружию. Из-за недостатка внимания к этим историям он говорил о выдуманной Австралии с диснеевской версией истории.

ворчащий чулок

В то время как некоторые назвали язвительные замечания в ретроспективе, другие осудили выбор времени. По словам одного из комментаторов, его критика не сочеталась с праздничной атмосферой. «Кто придумал показывать изображения Лондона, пока мы выдаем королевскую семью из мешка?»

Один консервативный комментатор высказал мнение, что ABC Grant «пилить акции номер один«Обидно, что так много людей видят только недостатки британской экспансии и игнорируют множество преимуществ, которые они извлекают из нее каждый день». В социальных сетях все стало еще более ненавистным.

Жесткая правда

Грант говорит, что хотел сказать только правду. «Суровые истины. Но истины без ненависти — просто из любви. Да, любовь. Любовь к Австралии, которой мы никогда не были».

«Австралия — единственная страна Содружества, у которой нет договора с коренными народами, которые по-прежнему остаются самыми бедными и наиболее ограниченными этой короной. Мы не можем делать вид, что Австралия преодолела это. Мы обязаны сделать это ради самих себя. “

Грант сожалеет, что его слова вышли неверными, но также пишет, что ему горько, что никто в ABC не выдержал волны критики. «Ни один руководитель публично не опроверг ложь обо мне. Я не возлагаю на людей ответственность за это, это системная ошибка».

Мосты вместо траншей

Он даже заключает, что эти дебаты именно в тот год, когда в Австралии проходит референдум может произнести о большем влиянии на аборигенов невозможно передать в СМИ. «Каждая дискуссия должна стать аттракционом».

Read more:  Макаки в Таиланде из-за ковида научились пользоваться каменными орудиями и чистить зубы человеческими волосами - SMARTmania.cz

“Я делаю шаг назад, потому что получается, что наша история – наша суровая правда – слишком велика, слишком хрупка и слишком ценна для СМИ. СМИ видят только окопы, а не мосты. Только политику. Но не все политическое. Вещи остаются священными. Наши истории священны».

2023-05-19 16:48:40


1684520459
#Австралийская #ведущая #ушла #изза #ненависти #комментариям #коронации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.