Home » Австралийская звезда Элеонора Паттерсон выиграла золото в прыжках в высоту, видео, рост, рекорд

Элеонора Паттерсон ошеломила мир, став первой австралийкой, выигравшей золото в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике.

26-летний спортсмен выиграл соревнования в Орегоне в среду (AEST) с личным лучшим прыжком и совместным рекордом Австралии – 2,02 метра.

Паттерсон никогда не преодолевала два метра на открытом воздухе до соревнований и дважды не смогла прыгнуть на 1,98 м, когда она смотрела в бочку из-за отсутствия медалей.

Транслируйте более 50 видов спорта в прямом эфире и по запросу с Kayo. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно прямо сейчас >

Затем бывшая золотая медалистка Игр Содружества совершила третий прыжок с сцеплением и с этого момента стала только лучше, преодолев два метра со второй попытки и 2,02 метра с первой.

Это не оставило украинке Ярославе Магучих иного выбора, кроме как преодолеть 2,04 метра, но она пропустила все три попытки, чтобы подтвердить победу Паттерсона в обратном отсчете.

Элеонора Паттерсон ошеломила мир.Источник: Гетти Изображений

Паттерсон и Махучих сразились на чемпионате в закрытых помещениях в начале этого года, а австралиец занял второе место.

В среду украинец снова был в выигрыше, но Паттерсон достиг новых высот, когда это было важнее всего.

Она всего лишь 10-я австралийка, выигравшая золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике, и первая, выигравшая титул чемпиона мира или Олимпийских игр в прыжках в высоту после Джона Винтера в 1948 году.

Третье место заняла итальянка Елена Валлортигара с прыжком на 2 метра.

«ОН БЫЛ МЕРТВ, УШЕЛ»

Паттерсон ворвался на сцену, завоевав золотую медаль на Играх Содружества 2014 года, но не за горами тяжелые времена.

Read more:  Израиль и ХАМАС договорились продлить прекращение огня | 9 новостей Австралии - 9 новостей Австралии

Два года спустя она не смогла пройти в финал в Рио, а затем вообще бросила легкую атлетику в 2018 году, пропустив отбор на Игры Содружества.

«Мечта действительно умерла во многих отношениях, потому что я не ступал на дорожку в течение года, я не ступал в спортзал больше года», — сказал Паттерсон.

Паттерсон стал 10-м австралийцем, выигравшим золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике.Источник: Гетти Изображений

«Все начиналось с нуля. Я сидел на диване, и он был мертв, исчез».

Переезд в Сидней для работы с новым тренером Алексом Стюарт возродил ее карьеру до такой степени, что сейчас она находится в лучшей форме.

«Только в последние пару месяцев перед тем, как присоединиться к Алексу, я смог сказать себе: «Думаю, я еще не закончил. Я знаю, что у меня такой большой потенциал», — сказала она.

«В этом году я начинаю воплощать эти идеи в жизнь».