Home » Австралийская прыгунья в воду Алиша Колой завоевала золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе

Дайвер из Квинсленда Алиша Колой завоевала первую золотую медаль Австралии на чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе, выиграв титул среди женщин в прыжках в воду с трамплина на один метр.

Квартет в составе Кассиэля Руссо, Мэддисона Кини, Никиты Хейнса и Ли Шиксина также завоевал бронзовую медаль в смешанных командных соревнованиях по прыжкам в воду после победоносного британского квартета под руководством Тома Дейли в пятницу.

Китайская держава в дайвинге решила не принимать участия в этих конкретных соревнованиях по дайвингу в этом году, поскольку основное внимание уделяется Олимпийским играм в Париже.

Но отсутствие Китая не могло помешать триумфу 22-летней прыгуньи из Брисбена Колой, бывшей гимнастки, участвовавшей в своем первом чемпионате мира.

Она лидировала в четвертом из пяти прыжков и удержалась в последнем раунде, набрав в общей сложности 260,50 балла.

Серебро досталось британке Грейс Рид (257,25), а египтянка Маха Амер завоевала первую медаль своей страны в прыжках в воду на чемпионате мира.

Дейли, олимпийский чемпион в синхронном беге на 10 метров, завоевал свою первую международную корону после годового перерыва в спорте.

В составе победившей британской команды к нему присоединились Скарлетт Мью Дженсен, Дэниел Гудфеллоу и Андреа Спендолини Сириекс.

Они набрали 421,65, опередив мексиканскую четверку в составе Габриэлы Агундес Гарсиа, Рэндала Вилларса Вальдеса, Джахира Окампо Маррокина и Арансы Васкес Монтано (412,80).

Read more:  Чарльз Баркли поджарил Шака за то, что он был в ярости: его уход из футбола показывали по телевидению НБА

Австралия, возглавляемая чемпионом мира по вышке Кассиэлем Руссо, заняла третье место с результатом 385,35.

Руссо, единственный некитайский победитель прошлогоднего чемпионата мира в Фукуоке, решил не защищать свою индивидуальную корону в Дохе, вместо этого сосредоточившись на командных и синхронных соревнованиях.

Соревнования по прыжкам в воду в Дохе продлятся до 11 февраля.

ААП

2024-02-02 19:44:08

1706908689
#Австралийская #прыгунья #воду #Алиша #Колой #завоевала #золото #на #чемпионате #мира #по #водным #видам #спорта #Дохе