Home » Австралийская Latitude Group заявила, что 7,9 млн номеров водительских прав были украдены в результате кражи данных

Австралийская Latitude Group заявила, что 7,9 млн номеров водительских прав были украдены в результате кражи данных

27 марта (Рейтер) – Австралийская платежная и кредитная компания Latitude Holdings (LFS.AX) в понедельник заявила, что 16 марта в ходе крупномасштабной кражи информации было украдено 7,9 млн номеров австралийских и новозеландских водительских прав.

Помимо 7,9 млн украденных номеров водительских прав, финтех-компания также выявила кражу около 53 000 номеров паспортов и менее чем у 100 клиентов была украдена ежемесячная финансовая отчетность.

Несколько австралийских фирм сообщили о кибератаках за последние несколько месяцев, и эксперты говорят, что это связано с нехваткой персонала в отрасли кибербезопасности в стране.

На прошлой неделе компания Latitude сообщила, что обнаружила дополнительные доказательства и пытается определить количество пострадавших клиентов и тип личной информации, похищенной хакером.

Клиенты, решившие заменить украденный документ, удостоверяющий личность, получат компенсацию, говорится в заявлении компании.

Репортаж Навья Миттал в Бангалоре; Под редакцией Тома Хога и Мураликумара Анантарамана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Макдэвид из «Ойлерз» стал шестым игроком НХЛ, набравшим 150 очков за сезон, первым после Лемье в сезоне 1995/96.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.