Home » Австралийские университеты запрещают индийским студентам. Причина – Мошенничество с визой | Мировые новости

Австралийские университеты запрещают индийским студентам. Причина – Мошенничество с визой | Мировые новости

По сообщениям СМИ, еще два австралийских университета запретили набор студентов из некоторых штатов Индии в ответ на новые опасения по поводу роста количества мошеннических заявлений на получение визы. Университет Федерации в Виктории и Университет Западного Сиднея в Новом Южном Уэльсе на прошлой неделе написали агентам по образованию, предписывая им больше не набирать студентов из Пенджаба, Харьяны, Уттаракханда и Уттар-Прадеша, а также союзной территории Джамму и Кашмира, The Sydney Morning Об этом сообщает Вестник.

Развитие происходит даже после того, как премьер-министр Нарендра Моди с визитом говорил о большем количестве «австралийских и индийских студентов, живущих и обучающихся в странах друг друга и приносящих этот опыт домой». Кроме того, сегодня две страны подписали соглашение о партнерстве в области миграции и мобильности, чтобы способствовать обмену студентами, выпускниками, исследователями и деловыми людьми. «Университет отмечает значительное увеличение доли заявлений на получение визы, отклоненных Министерством внутренних дел из некоторых регионов Индии», — говорится в письме Федерального университета агентам. «Мы надеялись, что это окажется краткосрочной проблемой, (но) теперь ясно, что появляется тенденция», — говорится в письме, опубликованном в The Herald.

В прошлом месяце австралийские университеты, в том числе Университет Виктории, Университет Эдит Коуэн, Университет Торренса и Университет Южного Креста, ввели запрет или ограничение для студентов из некоторых штатов Индии в ответ на всплеск мошеннических заявлений о приеме на работу, а не учебе, в страна. «Большое количество индийских студентов, которые начали учебу в 2022 году, не остались зачисленными, что привело к значительно высокому уровню отсева», — сообщил агентам Университет Западного Сиднея в сообщении, отправленном 8 мая. Университет определил Пенджаб, Гуджарат и Харьяну как регионы с наибольшим риском увольнения. «Ввиду срочности этого вопроса университет решил немедленно приостановить набор студентов из этих регионов Индии», — говорится в сообщении университета, добавляя, что набор студентов из всех других регионов Индии будет продолжаться в обычном режиме.

Университет Западного Сиднея заявил, что запрет будет действовать как минимум два месяца — май и июнь 2023 года. Он также заявил, что будут приняты дополнительные меры «для решения проблемы ненастоящих студентов, поступающих в университет из этих регионов». включая изменения в проверке заявок, более строгие условия приема и увеличение вступительных взносов». В отчете говорится, что каждое четвертое заявление из Индии в настоящее время рассматривается Министерством внутренних дел как «мошенническое» или «ненастоящее». Сообщается, что Австралия собирается принять самое большое количество индийских студентов за всю историю, превысив предыдущий максимум в 75 000 в 2019 году. На прошлой неделе Министерство внутренних дел сообщило федеральному парламентскому расследованию, что уровень отклонения заявок из Индии составляет 24,3% — самый высокий показатель. с 2012 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.