Home » Австралийскими избирателями все чаще движут проблемы, а не партийная лояльность – и это плохая новость для старого политического порядка | Интифар Чоудхури

Австралийскими избирателями все чаще движут проблемы, а не партийная лояльность – и это плохая новость для старого политического порядка | Интифар Чоудхури

Ас Австралия отворачивается из двух основных партий, и волна смены поколений приводит к появлению когорты более прогрессивный избирателей, политический ландшафт приводит к появлению более подвижного электората, в большей степени мотивированного проблемы чем традиционные партийные связи.

Я подсчитал цифры, чтобы выявить проблемы, способствующие этим изменениям, при этом проблемы климата заняли центральное место.

Миллениалы и поколение Z, ныне составляющие 43% электоратаявляются оставаться прогрессивными с возрастом, бросая вызов идее консервативных сдвигов с течением времени. Более молодые поколения также дольше остаются политически молодыми – задержка различные маркеры взрослости.

Оказавшись на окраине, Австралийская зелень извлекают выгоду из этого сдвига, создавая проблемы для существующего политического порядка. Вопросы, связанные с климатом, особенно защита окружающей среды и глобальное потепление, приобрели все большее значение, влияя на решения при голосовании.

Это отражает глобальную тенденцию, когда выборы все больше определяются проблемами климата, что приводит к росту поддержки зеленых партий. по Европе и потенциальное возникновение зеленого движения в Юго-Восточная Азия.

Согласно моему исследованию, осведомленность о климате и способность к адаптации будут ключевыми факторами, определяющими будущий успех любой политической партии в Австралии.

Политика имеет ключевое значение для большинства избирателей

Изучая данные Австралийского исследования выборов (AES) за более чем десятилетний период на пяти федеральных выборах (2010–2022 гг.), мой анализ показывает, что политические вопросы являются основной движущей силой для большинства избирателей (56,3%).

За ним следует учет партий (22,4%), партийных лидеров (11,5%) и местных кандидатов в своем электорате (9,9%).

Самый важный вопрос во время выборов в Австралии

Примечательно, что окружающая среда и глобальное потепление стали играть более заметную роль на выборах: примерно каждый четвертый избиратель (24,7%) выделил экологическую проблему как свою главную озабоченность на выборах 2022 года – существенный рост по сравнению с 11,8%, зафиксированными на выборах 2022 года. Выборы 2010 года.

Read more:  Исследование Omdia подчеркивает «суперпакетирование»

Труд становится предпочтительным управляющим окружающей средой и стоимостью жизни

Респондентов также спрашивали, насколько важен каждый вопрос лично для них при принятии решения о том, как голосовать, и им предлагалось выбрать крупную партию, политика которой наиболее близка к их собственным взглядам в каждой области политики.

Среди наиболее важных и новых проблем – окружающая среда, глобальное потепление и стоимость жизни – Лейбористская партия оказался предпочтительным менеджером.

Лейбористская партия: партия, наиболее близкая к собственным взглядам, для тех, для кого этот вопрос, по крайней мере, «весьма» важен

В вопросах уменьшающейся (но все же существенной) важности избиратели склонялись к Лейбористской партии за здравоохранение и Бесплатной медицинской помощи, в то время как Коалиция получил благосклонность к управлению экономикой и налогообложением.

Коалиция: партия, наиболее близкая к собственным взглядам, для тех, для кого этот вопрос, по крайней мере, «весьма» важен»

Коалиция, похоже, проигрывает игру в том, что когда-то было ее оплотом. На выборах 2022 года произошел примечательный сдвиг: впервые за последние пять выборов большинство избирателей восприняли Лейбористскую партию как более согласную с их собственными взглядами на иммиграцию, а также на беженцев и просителей убежища, традиционно считавшихся территорией коалиции.

Австралийцы изучают партии, выходящие за рамки традиционных игроков

Что касается вопросов, которые последовательно освещались на всех пяти выборах, окружающая среда и глобальное потепление, по-видимому, имели наибольшую долю непревзойденных избирателей – людей, которые определили крупную партию, разделяющую их взгляды по важнейшему вопросу, но в конечном итоге не проголосовали за нее. эта вечеринка. Соответствующим избирателем также может быть тот, кто не выбрал никакой разницы или не знает, что указывает на отсутствие четкой принадлежности к основной партии, а также не проголосовал ни за одну из них.

Неудивительно, что беспрецедентные избиратели по вопросам климата продемонстрировали заметное присутствие избирателей левого толка, которые сообщили, что Лейбористская партия близка к их собственным взглядам, но имела альтернативу в день голосования Зеленых (67,8% за окружающую среду и 69,0% за глобальное потепление).

Read more:  Windows 11 получает несколько полезных виджетов для мониторинга процессора, памяти и графического процессора.

Примерно каждый пятый сообщил, что Лейбористская партия ближе к своим собственным взглядам на климат, но поддержала другую партию или независимых кандидатов на выборах (19,6% за окружающую среду и 20,8% за глобальное потепление).

Это показывает, что, хотя «Зеленые» зарекомендовали себя как ответственные за защиту окружающей среды, австралийцы без колебаний будут рассматривать другие варианты, выходящие за рамки традиционных игроков.

Мы становимся нацией свингеров

Выборы 2022 года стали политическим водоразделом для Австралии, но во многом стали следствием более широких социальных сдвигов. Число избирателей, придерживающихся партийной линии, равно уменьшение. Проблемы, которые традиционно характеризуются как левоцентристские, становятся все более актуальными.

Например, изменение климата было и будет занимать центральное место в политической повестке дня в обозримом будущем.

Это хорошая новость для зеленых, поскольку поддержка партии постепенно растет. можно отнести к смене поколений, когда молодые поколения, которые общались в контексте жарких дебатов и климатических протестов, заменяют старшие поколения на избирательных участках.

Это, без тени сомнения, плохая новость для коалиции. Однако это также вызывает законную озабоченность у Лейбористской партии, особенно среди более молодой аудитории, склонной к более прогрессивной позиции.

Растущая важность экзистенциальных проблем, таких как изменение климата, а также проблем выживания, таких как доступность жилья и стоимость жизни, означает, что современный электорат вряд ли в ближайшее время повернет вправо.

Сегодняшний австралийский избиратель – это гибкий гражданин, который более склонен к колебаниям в зависимости от проблем и менее обременен традиционными партийными связями. Последствия этого являются глубокими: партии всего идеологического спектра будут конкурировать в гораздо более сложных условиях, чтобы выиграть и удержать эти голоса.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.