Home » Австралийцы теперь расширяют телемедицину для лечения афазии дома | Health Tech Insider

Австралийцы теперь расширяют телемедицину для лечения афазии дома | Health Tech Insider

Университет Квинсленда в Австралии удваивает использование телемедицины для лечения афазии — расстройства, возникающего в результате повреждения участков мозга, отвечающих за речь. Инсульт является наиболее частой причиной афазии, за которой следуют черепно-мозговая травма и неврологические расстройства, включая болезнь Альцгеймера. Университет расширяет свою программу комплексного лечения афазии высокими дозами (ЧАТ), которая предлагает дистанционную терапию, проводимую логопедами при поддержке исследователей афазии.

Программа расширяется от одного государственного медицинского учреждения недалеко от города Брисбен до семи больниц и медицинских учреждений в штате Квинсленд. Это место, где услуги телемедицины крайне необходимы. Хотя Брисбен является третьим по численности населения городом в Австралии, около 38% жителей Квинсленда живут в сельских и отдаленных районах. Исследователь из университета профессор Дэвид Копленд говорит: «Онлайн-эквивалент программы ЧАТ (TeleCHAT) также будет доступен в качестве опции для людей, которые смогут участвовать в своих домах. [increasing] доступность для жителей сельских и региональных районов».

Исследователь из Университета Квинсленда д-р Джейд Дигнам говорит об успехе программы ЧАТ на данный момент: «Важно то, что мы обнаружили значительные улучшения по целому ряду различных показателей…. Мы обнаружили значительные улучшения в показателях нарушения речи с помощью комплексного теста на афазию, мы также обнаружили значительные улучшения в функциональной коммуникации, а также в качестве жизни, связанном с общением, а также в повышении уверенности в общении».

Такая программа могла бы удовлетворить значительную потребность в Соединенных Штатах. По данным Национальной ассоциации афазии (NAA), в то время как афазией страдают более 140 000 австралийцев, около 1 миллиона американцев страдают афазией. И около 180 000 человек в Соединенных Штатах ежегодно заболевают афазией. Однако существует тревожно низкая осведомленность об афазии. Статистика NAA показывает, что 84,5% людей никогда не слышали об афазии, и только 8,8% людей слышали об афазии и могут идентифицировать ее как языковое расстройство.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.