Home » Австралию ждет жаркая осень, а температура моря в Сиднее достаточно теплая для тропического циклона | Погода в Австралии

Австралию ждет жаркая осень, а температура моря в Сиднее достаточно теплая для тропического циклона | Погода в Австралии

На большей части Австралии осень ожидается более жаркая, чем обычно, с температурой моря в Сидней сейчас настолько тепло, что они могут способствовать образованию тропических циклонов.

Для образования тропических циклонов температура моря должна быть выше 26,5°C. Температуры, зарегистрированные в Сиднее лабораторией гидравлики Мэнли, превысили эту температуру, дважды за последнюю неделю регистрируя температуру 26,75°C.

Эта температура примерно на 3 градуса выше средней для марта и является самой высокой, зарегистрированной в Сиднее с 1992 года, что делает температуру Тасманова моря похожей на тропические воды Квинсленда. Предыдущий рекорд составлял 26,6°C в феврале 2022 года.

Монинья Роган, профессор океанографии в Университете Нового Южного Уэльса, сказала, что повышение температуры во многом связано с изменением климата. Она сказала, что климатические условия Ла-Нинья, наблюдавшиеся в последние несколько лет, привели к снижению температуры, но теперь, когда действует Эль-Ниньо, это было так, как если бы «мы выключили кондиционер и внезапно увидели последствия океан продолжает поглощать тепло».

Она сказала, что средние температуры океана в этом году были «зашкаливающими».

«Мне страшно подумать о том, что может случиться, если температура моря продолжит повышаться», — сказал Роган.

«То, что мы наблюдаем сейчас, — это экстремальное потепление океана… океанские организмы умирают, места обитания умирают… они испытывают стресс и могут не восстановиться».

Однако, поскольку другие атмосферные условия, необходимые для образования циклонов, включая скорость ветра выше 63 км/ч и нефронтальную систему низкого давления с теплым ядром, отсутствовали, риск возникновения циклона был маловероятен.

Старший климатолог BoM Хью Макдауэлл заявил, что в Австралии вряд ли возникнут тропические циклоны так далеко на юге, учитывая, что зарегистрированные температуры не были достаточно большими, чтобы вызвать циклон.

Read more:  Важная рыбацкая деревня в Сенегале находится на грани исчезновения из-за повышения уровня моря.

«Изменение климата приводит к тому, чего мы не ожидаем», — сказал он. «Мы постоянно наблюдаем беспрецедентные погодные условия, и ожидается, что в будущем мы увидим еще больше экстремальных явлений, связанных с изменением климата».

По данным Министерства экономики, тропические циклоны обычно возникают в северной Австралии в период с ноября по апрель. В Австралии в среднем бывает 11 тропических циклонов в год, однако обычно только четыре из них достигают суши.

Макдауэлл сказал, что волна жаркой погоды была вызвана изменением климата.

Он сказал, что, хотя данные за первые несколько недель осени все еще являются предварительными, Австралия, вероятно, превысит средние максимальные температуры «практически везде», сигнализируя о том, что остальная часть осени будет представлять собой необычно теплые температуры.

пропустить прошлую рекламную рассылку

«Трудно сказать, увидим ли мы рекордную осень или нет, но только что прошедшее лето было третьим самым теплым за всю историю наблюдений».

Макдауэлл сказал, что, хотя австралийцы настроены на теплую осень, «это не то, чего мы не видели раньше» — в марте 2022 года была зафиксирована четвертая по величине температура, а вторая по величине температура была зафиксирована в 2019 году.

Он сказал, что зима обещает быть теплее, чем в среднем, а температура, вероятно, превысит ожидаемые средние минимальные и максимальные температуры.

В пятницу ожидался холодный фронт, но ожидалось, что летние температуры продержатся еще несколько недель, прежде чем похолодает.

Виктория, Южная Австралия и Тасмания только что оправились от сильной жары, причем за последние несколько дней температура в некоторых районах поднялась до 30-40 градусов.

В Сиднее средняя максимальная температура в марте составила 28,3°C, что обусловлено осенним рекордом семи последовательных максимальных температур выше 28°C. Эта средняя максимальная температура была на 3,5°C выше долгосрочного среднего значения и выше рекорда марта 2023 года в 27,6°C.

Метеорологическая служба Weatherzone сообщила, что существует высокая вероятность возникновения небольшого тропического циклона (категория 1) у побережья Западной Австралии в эти выходные с сильным ветром, проливными дождями и бурным морем. ожидается, что это будет ощущаться в Пилбаре.

2024-03-13 07:09:05


1710317156
#Австралию #ждет #жаркая #осень #температура #моря #Сиднее #достаточно #теплая #для #тропического #циклона #Погода #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.