Home » Австралию призвали пересмотреть поддержку Израиля после решения Международного Суда | Австралийская политика

Австралию призвали пересмотреть поддержку Израиля после решения Международного Суда | Австралийская политика

Австралию призывают пересмотреть свою поддержку израильского правительства после того, как высший суд ООН обязал страну принять все меры для предотвращения геноцида в секторе Газа.

Многие базирующиеся в Австралии гуманитарные организации приветствовали это решение, поскольку «Зеленые» призывают правительство Альбаны ввести санкции в отношении премьер-министра Израиля. Биньямин Нетаньяху и его кабинета, включая финансовые санкции и запреты на поездки. Зеленые также призвали правительство поддержать дело Южной Африки в Международном суде.

Суды временное решение приостановлено удовлетворения просьбы Южной Африки о немедленном прекращении огня в войне. Но приказ Израилю «принять все меры, которые в его силах», чтобы прекратить убийства палестинцев в нарушение конвенции о геноциде, пошел дальше, чем предсказывали многие эксперты по международному праву и президент Южной Африки, Сирил Рамафоса, приветствовал решение суда как «решительную победу» международного верховенства права.

Теперь внимание переключилось на то, будет ли Израиль выполнять приказы и какое давление окажут международные правительства, учитывая, что решения Международного Суда являются обязательными, но у него нет полномочий по обеспечению соблюдения.

Не призвав напрямую Израиль выполнить приказ, пресс-секретарь министра иностранных дел сказал: Пенни Вонгзаявил в субботу: «Мы отмечаем, что решения Международного Суда являются обязательными для сторон дела».

«Австралия уважает независимость Международного Суда и ту решающую роль, которую он играет в поддержании международного права и порядка, основанного на правилах», — заявил представитель.

«Позиция Австралии была четкой и последовательной на протяжении всего этого кризиса. Мы последовательно призывали все стороны конфликта уважать международное гуманитарное право, выступали за доступ к гуманитарной помощи и призывали к защите гражданского населения и освобождению заложников».

Лидер австралийских зеленых Адам Бандт заявил, что это решение обязывает австралийские и международные правительства действовать.

Read more:  Гватемала против Коста-Рики Сан-Хосе, Коста-Рика | Турнир развития Центральной Америки 2022 г. (Ж)

«Последствия исторического решения Международного Суда очевидны: вторжение в Газу должно прекратиться, оккупация Палестины должна прекратиться, а серьезный риск геноцида должен быть предотвращен», – сказал он.

«Лейбористы должны прекратить поддерживать вторжение и оказать давление на израильское правительство, чтобы оно прекратило вторжение и положило конец оккупации».

В субботу премьер-министр Энтони Альбанезе его спросили о призывах зеленых официально вмешаться в Международный суд от имени дела Южной Африки и взять на себя обязательства по санкциям.

Он сказал, что внешняя политика правительства построена в соответствии с национальными интересами Австралии и заявление Австралии, опубликованное в декабре с Канадой и Новой Зеландией, которые поддержали международные усилия по обеспечению устойчивого прекращения огня в секторе Газа, было «соответствующим ответом».

«Это была подходящая позиция, которая признала террористические действия Хамаса 7 октября и заявила, что мы ценим каждую невинную жизнь и что нам необходимо защищать каждую невинную жизнь, будь то израильтяне или палестинцы», — сказал он.

Суд постановил, что Израиль должен принять меры по предотвращению актов геноцида, в том числе собственными силами, предотвратить и наказать за подстрекательство к совершению геноцида, а также принять меры по улучшению гуманитарной ситуации в секторе Газа.

Решение суда не является последним словом суда о том, являются ли действия Израиля геноцидом, это будет определено позднее. Но решение, принятое после ходатайства Южной Африки о применении специальных мер, является убедительным свидетельством того, что судьи считают, что существует реальный риск для палестинцев в соответствии с Конвенцией о геноциде 1948 года, принятой после массового убийства евреев во время нацистского Холокоста.

Исполнительный директор Австралийского центра международного правосудия Раван Арраф заявил 2GB, что федеральное правительство может пересмотреть свои связи с Израилем в свете решения Международного суда.

Read more:  Марк Джексон желает новой команде НБА «успехов» в первом комментарии после увольнения

«Австралия также имеет юридические обязательства как государство-участник конвенции о геноциде, а это означает, что ей действительно необходимо пересмотреть все свои экономические, политические и военные связи с государством Израиль», — сказала она.

Австралийский совет по международному развитию призвал правительство активизировать призывы к немедленному и постоянному прекращению огня в регионе.

«За более чем 100 дней войны мир стал свидетелем гибели более 25 000 палестинцев в секторе Газа и 65 000 раненых, а также 1,7 миллиона внутренне перемещенных лиц, а также краха систем здравоохранения, образования и социального обеспечения», — заявил генеральный директор Марк Перселл. . «Гуманитарная ситуация в секторе Газа более чем ужасна».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Алекс Рывчин, один из исполнительных директоров Исполнительного совета австралийских евреев, заявил, что это решение не помешает кампании Израиля по спасению заложников и «уничтожению Хамаса», но сказал, что оно частично послужило «пропаганде Хамаса».

«Тот факт, что ХАМАС приветствовал правящие меры, показывает, по чьей воле и в чьих интересах было возбуждено это разбирательство», – сказал он.

Израильские чиновники обвинили Международный суд в антисемитской предвзятости и выразил тревогу по поводу того, что дело Южной Африки, утверждающее, что война в Газе равнозначна геноциду, не было полностью отклонено.

После вынесения в пятницу промежуточных постановлений Нетаньяху заявил, что его страна привержена международному праву, но добавил: «Простое утверждение о том, что Израиль совершает геноцид против палестинцев, не только ложно, оно возмутительно, и готовность суда даже обсуждать это является позором, который не будут стерты в течение нескольких поколений».

Тем временем министр иностранных дел Южной Африки Наледи Пандор заявила: «У Израиля есть очень влиятельные друзья, которые, я надеюсь, посоветуют Израилю, что им следует действовать».

ЮАР и Израиль ответили на решение Международного Суда по войне в Газе – видео

Министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики назвал решение суда решением «в пользу гуманности и международного права».

Однако среди палестинских сторонников возникло разочарование тем, что суд не пошел дальше и не удовлетворил требования Южной Африки приказать Израилю прекратить нападение на сектор Газа, поскольку министерство здравоохранения сектора Газа, управляемое ХАМАСом, сообщает, что по меньшей мере 26 083 человека были убиты и 64 487 получили ранения. получили ранения в результате израильских ударов по сектору Газа с 7 октября.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, заявил, что надеется, что Израиль выполнит решение Международного суда.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.