Home » Австралия введет санкции против иранских государственных СМИ за трансляцию вынуждённых признаний | внешняя политика Австралии

Австралия введет санкции против иранских государственных СМИ за трансляцию вынуждённых признаний | внешняя политика Австралии

Австралия введет санкции в отношении иранских государственных СМИ за трансляцию принудительных признаний, а министр иностранных дел Пенни Вонг пообещала принять более жесткие меры перед годовщиной Смерть Махсы Джины Амини в заключении.

Отмахиваясь от утверждений Коалиции о том, что правительство медлит с действиями, Вонг объявит в среду, что вводит новые санкции против тех, кто связан с угнетением женщин и девочек.

Источники в австралийском правительстве сообщили, что в число трех преследуемых организаций входит Press TV, поскольку поддерживаемый государством канал «транслировал принудительные признания иранцев и лиц с двойным гражданством, которые задержаны и преданы суду в соответствии с политически мотивированными судебными процедурами».

Источники сообщили, что санкции коснутся и киберполиции Ирана, поскольку эта организация играет «главную роль в препятствовании свободе выражения мнений посредством ограничения интернет-активности в Иране». В списке также фигурируют четыре человека.

В число целевых лиц входит пресс-секретарь правоохранительных органов Ирана Саид Монтазер аль-Махди, который в июле объявил о возвращении патрулей для реагирования на тех, кто, по его словам, имел «необычную одежду» и «все еще настаивает на нарушении норм». .

Это не первый раунд санкций, которые Австралия применяет против иранских физических и юридических лиц, но это первый случай, когда правительство использует недавно расширенные критерии.

Новые критерии, введенные в июле, позволяют применять австралийские запреты на поездки и финансовые санкции против тех, кто причастен к угнетению женщин и девочек и другим формам угнетения в Иране.

Вонг заявил, что правительство «продолжит предпринимать решительные и целенаправленные действия, чтобы привлечь Иран к ответственности за вопиющие нарушения прав человека».

«Мы расширили рамки санкций в отношении Ирана, и теперь правительство использует это, чтобы преследовать тех, кто угнетает женщин и девочек в Иране», – сказал Вонг.

Read more:  По российскому государственному телевидению прозвучали призывы заменить Путина, сообщает Великобритания.

«Австралия солидарна с народом Ирана, особенно с отважными женщинами и девочками, которые продолжают демонстрировать огромную храбрость перед лицом продолжающихся репрессий».

Вонг заявил, что иранское правительство должно «привлечь к ответственности виновных в смерти Махсы Джины Амини», имея в виду 22-летняя девушка арестована «полицией нравов» режима за якобы несоблюдение строгих правил в отношении женской одежды.

В субботу будет отмечаться первая годовщина ее смерти в заключении, события, которое вызвало протесты, которые, в свою очередь, подавлен иранскими властями.

Представитель коалиции по иностранным делам Саймон Бирмингем ранее призывал правительство объявить о «ощутимом ответе на нарушения прав человека в Иране, который стал свидетелем ужасающего обращения с иранскими женщинами и девочками».

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.