Home » Австралия вернула корону миллионера-магнита

Австралия вернула корону миллионера-магнита

Ожидается, что Австралия привлечет самый высокий чистый приток состоятельных людей в 2023 году — 5200 человек, в то время как ОАЭ опустились на второе место после рекордного притока в 2022 году, согласно отчету Henley Private Wealth Migration Report 2023, в котором отслеживается благосостояние. тенденции инвестиционной миграции во всем мире.

В то время как в ОАЭ по-прежнему ожидается впечатляющий чистый приток 4500 новых миллионеров в этом году, Сингапур занимает третье место с чистым притоком 3200 HNWI, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений, после США с ожидаемым чистым притоком 2100 миллионеров.

До всплеска Covid в 2020 и 2021 годах, когда пандемия препятствовала как перемещению, так и отслеживанию миллионеров, Австралия занимала первое место с 2015 по 2019 год. В США наблюдался самый большой чистый приток в мире как в 2013, так и в 2014 году.

В отчете представлены последние чистые притоки и оттоки долларовых миллионеров (а именно, разница между количеством HNWI с инвестиционным богатством в размере 1 миллиона долларов или более, которые переезжают в страну, и количеством тех, кто эмигрирует из страны), согласно прогнозам компании Global Wealth Intelligence. Богатство Нового Света.

По данным Henley and Partners, Австралия постоянно упоминается в качестве предпочтительного направления миграции миллионеров из-за ее климата и образа жизни, образования и здравоохранения мирового уровня, а также удаленности от горячих точек глобального кризиса. Более того, в отличие от Великобритании и США, в Австралии нет налогов на наследство и налога на наследство. Добавьте к этому привлекательные визовые программы, направленные на привлечение высококвалифицированных специалистов.

Приблизительно 82 000 состоятельных людей переехали в Австралию за последние 20 лет (с 2002 по 2022 год), и ожидается, что еще 5 200 прибудут в Австралию в 2023 году.

Этот неизменно большой приток, возможно, связан с иммиграционной системой Австралии, основанной на баллах, которая отдает предпочтение богатым людям и лицам с профессиональной квалификацией (бухгалтеры, врачи, инженеры, специалисты в области высоких технологий и юристы), сказал Эндрю Амойлс, руководитель отдела исследований в New World Wealth. .

Другие возможные причины популярности Австралии среди мигрирующих миллионеров:

Read more:  Травма Пэйна Хааса, Эзра Мам, Брисбен Бронкос, Сэм Уокер, Сидней Рустерс, игроки, составы, команды

  1. Погода, пляжи и пейзажи — страна богата природными красотами.

  2. Широкие открытые пространства — в Австралии одна из самых низких плотностей населения в мире, всего три человека на квадратный километр. Это очень выгодно по сравнению со среднемировым показателем в 60 человек на км2 (см. последние данные Всемирного банка).

  3. Безопасность и защита. Внутренний индекс безопасности New World Wealth в настоящее время оценивает Австралию как одну из самых безопасных стран на земле, наряду с Исландией, Швейцарией, Мальтой и Новой Зеландией.

  4. Первоклассная система здравоохранения. Государственная система здравоохранения Австралии считается одной из лучших в мире. Для прибывающих состоятельных людей также относительно просто заплатить за вход в систему, в отличие от США, где получение медицинской страховки может быть сложным и дорогим, особенно для пожилых людей.

  5. Развитая экономика. Австралия особенно сильна в энергетике и горнодобывающей промышленности, финансовых услугах, здравоохранении и недвижимости.

  6. Высокое качество жизни для семей — страна очень привлекательна как идеальное место для воспитания детей.

  7. Отличные возможности для получения образования — система образования Австралии часто входит в число лучших в мире.

  8. Англоговорящая страна. Большинство состоятельных людей во всем мире знают английский, будь то первый или дополнительный язык.

  9. Налоги — хотя ставки налога на прибыль компаний и подоходного налога довольно высоки, в отличие от большинства других рынков с высоким уровнем дохода, в Австралии нет налога на имущество, что побуждает богатых людей оставаться в стране и строить свой бизнес для будущих поколений.

Индийцы также в последние несколько лет предпочли Австралию США и Великобритании из-за упрощенного визового процесса.

«В течение четырех лет, предшествовавших пандемии, Австралия ежегодно привлекала более 10 000 миллионеров. Граница страны была фактически закрыта на два года в 2020 и 2021 годах, и за это время Австралия впервые столкнулась с чистым оттоком людей. в своей истории. Прибытие, в том числе постоянное, начало восстанавливаться в 2022 году, и эта тенденция сохранится до 2023 года», — сказал Тони Ле Невез, управляющий партнер Henley & Partners Australia.

В мае 2022 года в Австралии сменилось правительство, и почти сразу новое правительство объявило об увеличении программы постоянной миграции и пересмотре иммиграционной системы.

Как и многие развитые страны, Австралия сталкивается с острой нехваткой квалифицированных кадров и стареющим населением.

В обзоре подтверждается давнее мнение о том, что миграция высококвалифицированных специалистов может помочь повысить уровень жизни австралийцев, способствуя повышению уровня производительности в экономике.

Страна также имеет один из самых низких уровней загрязнения и до сих пор устойчива к глобальной рецессии. «В настоящее время индийская община является третьей по величине группой мигрантов в Австралии. Более 600 000 индийцев называют Австралию своим домом», — сообщает Гауранг Патель из Phoenix Business Advisory.

«После пандемии HNI рассматривают возможность альтернативного проживания, чтобы иметь страховку для медицинского обслуживания, образа жизни, образования и т. д. Австралия становится сильным местом, учитывая большую индийскую диаспору, высокий индекс человеческого развития, экономические и гражданские свободы и возможность получения гражданства. Также визовая программа для высококвалифицированных специалистов стала благом для высококвалифицированных специалистов, что помогло Австралии заполучить высококвалифицированные кадры», — сказал Биджал Аджинкья, партнер Khaitan & Co.

Индия и Австралия подписали новый договор о рабочих визах

Ранее в этом месяце Индия и Австралия подписали соглашение о партнерстве в области миграции и мобильности, чтобы открыть возможности для студентов, ученых-исследователей и деловых людей.

В соответствии с новой схемой индийские выпускники австралийских высших учебных заведений со студенческой визой могут подавать заявление на работу и заниматься профессиональным развитием без визового спонсорства на срок до восьми лет. Эта программа начнется с 1 июля 2023 года.

Список подходящих образовательных квалификаций охватывает инженерное дело, возобновляемые источники энергии, ИКТ, горное дело, искусственный интеллект, агротех и финтех. Дополнительные области будут добавлены позже.

Схема мобильности для талантливых молодых специалистов (MATES), новая пилотная программа, будет включена с ежегодным ограничением в 3000 мест на 4 года.

Схема мобильности для талантливых молодых специалистов обеспечит новый путь мобильности для новых карьерных профессионалов с некоторыми знаниями в области навыков, а индийские выпускники будут больше работать и жить до 2 лет в Австралии.

Правительство Австралии также заявило, что текущий процесс получения визы для высококвалифицированных специалистов будет ускорен и упрощен.

Независимая программа Global Talent

Программа Global Talent Independent Program, запущенная в качестве пилотной программы в 2019 году, была разработана, чтобы помочь развитию инновационной и технологической экономики Австралии, предоставив упрощенный путь к постоянному месту жительства для высококвалифицированных руководителей, бизнесменов, предпринимателей и специалистов. Ориентированные на будущее отрасли промышленности, на которые нацелена программа, включают агропродовольственные и сельскохозяйственные технологии, цифровые и финтех-технологии, образование, здравоохранение и возобновляемые источники энергии.

С 2019 года было выдано более 25 000 виз Global Talent Independent, и еще 5 000 мест выделены для участия в программе Global Talent Independent на 2023/24 финансовый год.

Правительство Австралии ищет лучших и самых ярких талантов со всего мира в следующих 10 перспективных секторах:

Ресурсы, энергия и технологии добычи

Агротехника (агтех)

Оборона, космос и передовое производство

Финансовые услуги и технологии (финтех)

Отрасли здравоохранения и медицинские технологии (medtech)

Циркулярная экономика

Инфраструктура и туризм

Образование

Информационная безопасность

Квантовая информация, передовые цифровые технологии, наука о данных и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Золотая виза отменяется?

Власти Австралии планируют отказаться от программы Significant Investor Visa (SIV), также известной как Golden Ticket, которая предлагает визы всем лицам, инвестировавшим в эту страну не менее 5 миллионов долларов.

Правительственный обзор, опубликованный в марте, показал, что мигранты из Программы бизнес-инноваций и инвестиций внесли меньший вклад в экономику, чем средний австралиец, поскольку эта когорта, несмотря на свое богатство, как правило, была старше и получала более низкие доходы за счет возврата капитала на пассивные инвестиции, сообщает Reuters. Новая стратегия миграции, как ожидается, будет выпущена позднее в этом году и будет включать «радикальное изменение» программы BIIP.

Партнерство Индии в области миграции и мобильности с Австралией

В декабре 2022 года Индия и Австралия также подписали Соглашение об экономическом сотрудничестве и торговле (ECTA), в соответствии с которым будет введена новая категория 4-летних виз для инвесторов. Ожидается также, что Австралия выдаст 1800 новых виз индийским поварам и инструкторам йоги, а также предоставит студентам возможность трудоустройства после получения образования.

2023-06-20 05:45:42


1687245631
#Австралия #вернула #корону #миллионерамагнита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.