Home » Австралия допустила «ошибку» в отборе на 4-й тест Ashes, легенда объясняет, почему

Стив Во считает, что Австралия совершила ошибку, не выбрав Тодда Мерфи.© АФП

Бывший капитан Австралии Стив Во обругал руководство за то, что бросили оффспиннер Тодд Мерфи из одиннадцати играющих на четвертом тесте пепла на «Олд Траффорд» в Манчестере. Мерфи, заменивший травмированного Натан Лайон для третьего теста в Лидсе изо всех сил пытались взять калитки, поскольку Англия сократила дефицит до 1–2 в продолжающейся серии из пяти матчей. В то время как Англия нацелилась на сравняющую серию победу в Манчестере, Австралия вступила в игру с тотальной атакой. Однако Во считает, что Австралия совершила ошибку, не выбрав Мерфи.

«Я склонен не согласиться с этим. Я думаю, что это ошибка, особенно в Манчестере, где мяч действительно поворачивается. Я знаю, что они, вероятно, смотрят на прогноз и говорят, что вокруг небольшой дождь, но вам нужно разнообразие в атаке. SENQ Завтрак.

Во считает, что если Австралия не наберет достаточно очков, Англия может сравнять счет в Манчестере.

«Они очень сильно атакуют боулеров, а у нас есть четыре быстрых боулера с правой рукой, так что в нашей атаке есть некоторое сходство. Но если калитка довольно плоская и у нас не так много в рукаве, я думаю, что Англии, вероятно, понравится вид четырех быстрых боулеров с правой рукой», — добавил он.

В первый день четвертого испытания пепла, Крис Вукс возглавил темп атаки Англии со счетом 4–52 за 18,5 оверов, в то время как Брод взял 2–68 за 14 на пути к знаковым 600 тестовым калиткам.

На пнях в первый день Австралия была 299/8 после Марнус Лабушан и Митчелл Марш каждый сделал 51.

Read more:  До 685 км пробок на дорогах в полдень

Англия выиграла 13 из последних 16 тестов на «Олд Траффорд», но не добилась победы Эша на стадионе в Манчестере с тех пор, как Иэн Ботэм набрал знаменитую сотню в 1981 году.