Home » Австралия обыграла Данию – Сэм Керр вернулся • Чемпионат мира по футболу

Австралия обыграла Данию – Сэм Керр вернулся • Чемпионат мира по футболу

Обновлено 14:49 | Опубликовано 14:24

Датское приключение закончилось.

Австралия была слишком сильна в 1/8 финала в Сиднее.

Сэм Керр был заменен, когда «Матильды» выиграли 2:0.

Дания провела свой первый матч плей-офф чемпионата мира среди женщин впервые с 1995 года – 28 лет назад.

А началось все многообещающе для “De rød-hvide”, когда Пернилла Хардер растерялся в паре контратак. Но концовка оставляла желать лучшего.

Вместо этого именно домашняя команда Австралии вышла вперед, когда Мэри Фаулер нашла Кейтлин Фурд с мячом в глубине.

Финиш игрока «Арсенала» между ног вратаря и 1:0 в пользу желтого.

Сэм Керр снова

Счет 2:0 пришелся на Хейли Расо через 70 минут, но самые громкие аплодисменты домашних болельщиков в Сиднее прозвучали, когда звезда «Челси» Сэм Керр был заменен за десять минут до конца матча.

Сэм Керр был заменен в конце.

Нападающий повредил икру перед первым матчем против Ирландии, и ему пришлось отыграть свои первые минуты на чемпионате мира.

– Я рад за нее и за команду. Снимаю шляпу перед медиками и их работой. Люди будут знать только то, что они вложили в прошлом месяце, говорит капитан сборной Швеции Тони Густавссон в Viaplay.

Матч закончился со счетом 2:0 – теперь “Матильды” в четвертьфинале сыграют либо с Францией, либо с Марокко.

Каким оно будет, будет решено завтра, во вторник.

Для Дании это плей-офф.

Швеция встретится с Японией в четвертьфинале – матч состоится в пятницу в 09:30.