Home » Австралия обыграла Португалию и осталась в долгу

Австралия обыграла Португалию и осталась в долгу

После улучшенной победы над Португалией (34-14) в воскресенье в Сент-Этьене, у Валлаби остается крошечный шанс пройти в четвертьфинал чемпионата мира во Франции и, прежде всего, избежать вылета из группового этапа. впервые в их истории. Все зависит от фиджийцев, которым через неделю предстоит встретиться с Португалией.

Опубликован в :

3 минуты

Л’Австралияодержавший победу в воскресенье, 1 октября, над Португалией (34-14) с бонусом в атаке, до сих пор официально не выбыл. чемпионата мира 2023 года и ему придется неделю ждать во Франции результата матча Фиджи-Португалия в следующее воскресенье, прежде чем, скорее всего, вернуться домой.

Судьба валлаби больше не находится в их руках: они должны надеяться на победу над Фиджи без дополнительных очков, ни в нападении, ни в защите, через неделю в Тулузе. Что кажется крайне маловероятным.

Португальцы, однако, великолепны, несмотря на первое поражение от Уэльса (28-8). во время ничьей с Грузией (18-18)еще раз подтвердили на газоне Жоффруа-Гишара то грозное впечатление, которое они оставят в любом случае по окончании этого чемпионата мира.

Португальская смелость

В течение первых десяти минут игры они монополизировали мяч, охватывая поле слева направо, заставляя австралийцев отступить совершенно в другое место, и забили первую попытку игры, завершенную центровым Педро Беттанкуром (13-е место).

Тот самый Бетанкур, автор высокого подката, наказанный желтой карточкой (16-е место), позволил, вопреки самому себе, австралийцам проснуться.

При счете 15 против 14 против команды третьего уровня в мире они сделали три попытки менее чем за десять минут благодаря Ричи Арнольду (19-му), Дэвиду Порекки (21-му) и Ангусу Беллу (26-му).

Несмотря на то, что судьба матча была решена, Валлаби все еще нужно было забить четвертую попытку, чтобы получить бонус в атаке и получить дополнительную неделю отпуска в Сен-Гальмье, на Луаре, в их роскошном базовом лагере.

Read more:  Набери много очков в это воскресенье и получи бонусные ставки на $1000

Рекорд австралийского реквизитора Джеймса Слиппера.

При счете 15 против 15 игра стала гораздо сложнее для австралийцев, столь неблестящих, единственной заслугой которых было явное желание хоть немного восстановить свой имидж.

Это также стало намного сложнее из-за португальцев, с их виртуозным желанием, подталкиваемых стадионом, перешедшим на их сторону, отрываясь при каждом защитном действии, крутясь, когда они владеют мячом, которые, наконец, не испытали спада. только тогда, когда они были в меньшинстве. Они даже подчеркнули свое выступление вполне заслуженной второй попыткой, выйдя на замену под восьмым номером Рафаэлем Симоэсом (70-е место).

Австралия получила бонусное очко на 47-й минуте после попытки Фрейзера МакРейта (29-7). 34-летний реквизит Джеймс Слиппер только что завершил свой 22-й матч на чемпионате мира и побил рекорд по количеству матчей, сыгранных в этом соревновании австралийцем, превзойдя легенду Джорджа Грегана.

Греган, мастер игры Австралии, когда она правила мировым регби в 1999 году. Это все, чем Валлаби стремятся снова стать перед следующей глобальной встречей дома, через четыре года. Они идут из очень далека. А стройка огромная.