Home » Австралия: паре предъявлено обвинение в содержании женщины в рабстве

Австралия: паре предъявлено обвинение в содержании женщины в рабстве

Супруги были обвинены в рабстве после того, как якобы держали женщину в качестве горничной в своем доме в Мельбурне в течение 10 месяцев, пишет австралийская газета. Возраст.

Медицинский работник поднял тревогу в октябре, заметив, что у женщины есть признаки торговли людьми.

Федеральная полиция Австралии (-) утверждает, что женщину держали в доме с января по октябрь 2022 года, когда полиция приняла меры в отношении собственности.

Полиция утверждает, что 44-летний мужчина и 29-летняя женщина принуждали женщину, ограничивали ее действия и подвергали ее физическому насилию.

Их обвиняют в владении рабом, использовании принуждения и угроз с целью побудить человека войти в рабство и оставаться в нем, а также в осуществлении контроля над рабом.

Просить помощи

Открытие сделал медицинский работник в австралийском пригороде Пойнт-Кук. Фото: Шуан Ли / Shutterstock / NTB

Если их признают виновными, им грозит до 25 лет лишения свободы. Симона Бутчер из – говорит, что они полагаются на членов сообщества, таких как медицинские работники, чтобы сообщать о предполагаемых случаях современного рабства, включая детский труд, принудительные браки, долговое рабство и принудительный труд.

– Каждый может сыграть свою роль в прекращении торговли людьми. Мы призываем всех, кто подозревает торговлю людьми или видит что-то подозрительное, сообщать об этом, — говорит Батчер.

– Без помощи сообщества – в этом случае медицинские работники, пострадавшие могут остаться незамеченными, и мы не сможем оказать пострадавшим необходимую им помощь и поддержку, – продолжил Мясник.

Батчер говорит, что – активно обучает офицеров и медицинских работников выявлять признаки торговли людьми и рабства.

число удвоилось

Отчет, опубликованный на этой неделе, показывает, что число людей, живущих в рабстве в Австралии, увеличилось более чем вдвое за последние четыре года из-за увеличения числа рабочих-мигрантов, которые приезжают в страну из-за нехватки рабочей силы, а затем подвергаются эксплуатации.

Read more:  война - Icefront: так может закончиться война

В отчете показано, что в любой день 2021 года в стране в рабстве находилась 41 000 человек.

2023-05-27 14:25:49


1685200310
#Австралия #паре #предъявлено #обвинение #содержании #женщины #рабстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.