Home » Австралия: парламентский отчет рекомендует диверсифицировать и расширить регулирование агентов – ICEF Monitor

Австралия: парламентский отчет рекомендует диверсифицировать и расширить регулирование агентов – ICEF Monitor

Только что был опубликован долгожданный парламентский доклад, в котором подробно описываются результаты расследования австралийского туристического и международного образовательного секторов. Доклад под названием «Объединенный постоянный комитет по иностранным делам, обороне и торговле», подготовленный торговым подкомитетом Качество и честность – в поисках устойчивого роста: промежуточный отчет о международном образованиипредоставляет 29 рекомендаций австралийскому правительству, «основанных на укреплении целостности и повышении конкурентоспособности международного образовательного сектора Австралии».

Среди многочисленных рекомендаций отчет предлагает более комплексный подход к маркетингу Австралии как места для обучения и «диверсификации на новые и развивающиеся географические рынки».

В отчете также содержится несколько рекомендаций относительно расширения регулирования деятельности агентов образования и утверждается, что «правительство признает, что регулирование агентов образования имеет важное значение и давно назрело, и что модель должна быть определена и реализована… Любая модель должна обеспечивать соответствие единый Кодекс этической практики для агентов по образованию, устанавливающий ожидаемые стандарты для всех агентов по образованию, которые работают с австралийскими поставщиками образовательных услуг».

Принять подход «Команда Австралии»

В отчете утверждается, что ключом к повышению конкурентоспособности австралийского международного сектора является то, что «правительство возглавит программу «Команда Австралии» для создания более сильного национального международного образовательного бренда и платформы и согласует пятилетний приоритетный план диверсификации рынка». Это включает в себя (1) улучшение координации между государственными учреждениями, отвечающими за трудоустройство в сфере образования, и, соответственно, (2) прекращение фрагментированного и/или вызывающего разногласия маркетинга на международных рынках со стороны различных заинтересованных сторон в отрасли.

Инвестируйте в новые рынки

«Команда Австралии должна уделить приоритетное внимание разработке пятилетнего плана диверсификации рынка на новые и развивающиеся географические рынки», — говорится в отчете. Рекомендуемыми новыми регионами для набора студентов являются «Африка к югу от Сахары, Юго-Восточная Азия, а также Южная и Центральная Америка (с учетом, например, Нигерии, Кении, Ботсваны, Зимбабве, Индонезии, Вьетнама, Филиппин, Бразилии, Колумбии и Чили)».

Read more:  Всемирная служба BBC - Отчет о мировом бизнесе. Как обрушение моста в Балтиморе влияет на бизнес?

В отчете также считается важным построить более прочные связи с островами региона Голубого Тихого океана (например, Фиджи, Кирибати, Тонга, Палау) путем создания привлекательных образовательных предложений, соответствующих географии островов и приоритетам развития.

Облегчить австралийским работодателям прием на работу иностранных студентов

Признавая, что права на работу последипломного образования очень важны для иностранных студентов и что Австралии нужны международные таланты, чтобы восполнить пробелы в навыках в экономике, в докладе говорится, что крайне важно, чтобы работодатели были осведомлены о преимуществах найма иностранных студентов. Он выступает за создание «кампаний [that] бороться с путаницей среди работодателей и дезинформацией о правах выпускников на работу, визовых условиях и путях получения постоянного места жительства (если таковое имеется)».

Интегрируйте больше рабочих мест и структур вокруг них.

Большинство иностранных студентов предпочитают учиться за границей, полагая, что их решение предоставит им лучшие навыки и возможности для успешной карьеры, чем они могли бы ожидать, если бы они остались дома для обучения. В докладе подчеркивается необходимость создания национальной системы обучения, интегрированного с работой, и отмечается, что страны-конкуренты используют возможности трудоустройства во время учебы в своем маркетинге за рубежом:

«Дальнейшие сэндвич-курсы, стажировка в высших учебных заведениях и другая оплачиваемая работа и интегрированные модели обучения становятся все более распространенными в юрисдикциях, с которыми Австралия конкурирует за иностранных студентов. Эти модели обеспечивают лучшую интеграцию между промышленностью и образовательными учреждениями и должны быть немедленно рассмотрены целевой группой, созданной правительством».

Решение проблемы нехватки жилья

Как и во многих других странах, многие иностранные студенты испытывают трудности с поиском подходящего и доступного жилья в Австралии. В докладе содержится призыв к правительствам штатов и университетам разработать модель проживания в семье и сделать ее более привлекательной для австралийских домовладельцев, а также «срочно работать над содействием расширению сектора специально построенных студенческих общежитий (PBSA)». В частности, он рекомендует:

  • «Изучение механизмов увеличения внутренних инвестиций и инвестиций пенсионных фондов в PBSA (поскольку большая часть капитала, инвестированного в настоящее время, является иностранным), включая поддержку нового класса активов PBSA, признавая, что теперь это зрелый и специализированный жилищный продукт.
  • Взаимодействие с властями штата, территории и местными властями для устранения препятствий на пути планирования и развития PBSA.
  • Работаем с региональными университетами и рассматриваем стимулы для поддержки разработок PBSA в региональной Австралии».
Read more:  Иран не может осмелиться атаковать Израиль, даже несмотря на то, что его консульство было сбито самолетами-невидимками F-35.

Укрепление целостности

Обмен информацией между международными секторами образования имеет решающее значение для выявления злоумышленников, подрывающих целостность отрасли, говорится в докладе.

«Комитет рекомендует правительству использовать все имеющиеся в его распоряжении средства, чтобы заставить поставщиков образовательных услуг… делиться достоверной информацией и опасениями относительно образовательных агентов, организаций и студенческих движений… и препятствовать недобросовестным студентам и другим организациям, стремящимся эксплуатировать международный сектор образования, система студенческих виз и иностранные студенты».

Сектор ПОО выделяется «постоянными и глубоко укоренившимися проблемами добросовестности», и в отчете рекомендуется ряд потенциальных, решительных действий, которые можно было бы рассмотреть для решения этих проблем, включая приостановку способности поставщиков услуг набирать и принимать иностранных студентов.

Защита иностранных студентов

Комитет определил необходимость целевой коммуникационной стратегии для обучения:

  • «Иностранные студенты об их правах и обязанностях во время обучения в Австралии;
  • Поставщики услуг и образовательные агенты об их обязательствах перед иностранными студентами, обучающимися в Австралии;
  • Работодатели и отрасли, которые активно привлекают иностранных студентов».

Правительству настоятельно рекомендуется обязать включение определенных положений в соглашения между преподавателями и студентами, включая формулировки об условиях возврата, а также раскрытие информации о любых комиссионных, выплачиваемых агентам.

Ужесточить работу с агентами

Несколько рекомендаций касаются агентов, в том числе:

  • «Расширение существующей информационной панели агентов по образованию в системе регистрации поставщиков и международной системы управления студентами (PRISMS), чтобы предоставить поставщикам доступ ко всей информации агентов по образованию. Такое расширение должно позволить поставщикам учитывать эффективность работы агента перед заключением договорных соглашений, а также иметь возможность сравнивать производительность агента или проблемы честности отдельных агентов во всем секторе».
  • И, как отмечалось ранее, «соблюдение единого Кодекса этической практики для агентов по образованию, устанавливающего ожидаемые стандарты для всех агентов по образованию, которые работают с австралийскими поставщиками образования».
Read more:  Матчи Кубка Азии будут транслироваться для зрителей в США

Недофинансированная часть австралийского туризма

Статья в Новости Коалы сетует на отсутствие комментариев по поводу ключевого пересечения международного образования и туризма в Австралии. В нем также отмечается, что маркетинговые усилия Австралии в области образования значительно недофинансируются по сравнению с международными конкурентами. В статье объясняется, что:

«Изучите бюджет Австралии [under AUS$6 million] является чрезвычайно скромным, учитывая, что прямые доходы и мягкая сила влияют на потенциал международного образования в Австралии. Доходы от международного образования (включая студентов до 12 месяцев и старше 12 месяцев) составляют шестьдесят восемь процентов расходов на международный туризм в Австралии».

Хотя в 2021/22 году компания Tourism Australia потратила около 60 миллионов австралийских долларов на рекламу и исследования, Новости Коалы отмечает, что «маркетинговые расходы Austrade на международное образование за тот же год (2021/22) составили 6 883 923 доллара».

В отчете сравниваются маркетинговые расходы на международное образование в Австралии и в странах-конкурентах. Например:

«В 21/22 финансового года Британский Совет потратил 175 миллионов фунтов стерлингов (около 335 миллионов австралийских долларов) на поощрение сотрудничества в области образования и содействие развитию образования.

В 2019 году правительство Канады объявило о новой международной стратегии образования, подкрепленной государственными инвестициями в размере 147,9 млн канадских долларов (около 165 млн австралийских долларов) в течение пяти лет, начиная с 2019–2020 годов, с дополнительными 8,0 млн канадских долларов (около 9 млн австралийских долларов). в год, постоянно».

Дополнительную информацию см.:

2023-10-25 20:46:15
1698269829 #Австралия #парламентский #отчет #рекомендует #диверсифицировать #расширить #регулирование #агентов #ICEF #Monitor

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.